むぅさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むぅさんの鑑賞したアニメ
むぅ

むぅ

映画(2)
ドラマ(0)
アニメ(66)
  • 66Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

モーレツ宇宙海賊(2012年製作のアニメ)

4.0

あんまりない感じのアニメ!
宇宙海賊ってゆー初めまして言語だけど、内容も複雑すぎずで、見やすかった気がする!

ももクロのedめっちゃ覚えてる!

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.5

着々とストーリーが進んでる感じ!
次も楽しみだけど、私は一旦休憩する 笑
ヒロアカは戦闘シーンは力が入るよねぇ〜。
私も入り込んでるんやか??笑

そしてヒロアカ見た後はかっちゃんの
叫び声が脳内に残
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.7

このシーズン1が激アツ。
おもろいけど…けど…っ。

0

ヘタリア Axis Powers 第2期(2009年製作のアニメ)

4.3

世界史の勉強はヘタリアでしたと言っても過言ではないです。お世話になりました。
無駄にヨーロッパについて詳しくなり、ヨーロッパの地図を描けるというなんの強みにもならない技を手に入れました 笑笑

ヘタリ
>>続きを読む

0

電波女と青春男(2011年製作のアニメ)

3.0

内容は覚えていないんだが、
エリオの曲だけは何故か覚えてる 笑

0

家庭教師ヒットマンREBORN!(2006年製作のアニメ)

4.7

3回は観た。
めっちゃリングとかボックス集めてた 笑

弱弱ツナから強強ツナへの進化著しい。
ボスにはならないとか言っときながら
仲間守るし、仲間のために強くなるツナ
泣けるーーーー!
ビジュがだんだ
>>続きを読む

0

地獄先生ぬ~べ~(1996年製作のアニメ)

4.2

opはいつも歌っちゃうし
何年経っても忘れてない!

0

よんでますよ、アザゼルさん。Z(2013年製作のアニメ)

3.5

別に観なくても良いんだけど観てしまう笑

これで悪魔のこと覚えた 笑笑
このアニメから得たことは以上!!

0

荒川アンダー ザ ブリッジ×2(2010年製作のアニメ)

4.0

声優さんから入ったアニメ。

ゆるゆるすぎるんよ 笑
川の橋の下には夢がたくさん٩(•౪•٩)三

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

4.9

いやこれめっちゃ好き。
音楽やってる身としては外せない。
世界観がほんと引き込まれる…。
秦さんの曲も最高にマッチしてたんだよ…。

ジャズ最高すぎて、サックスかトランペットを選べば良かったと後悔した
>>続きを読む

0

おおきく振りかぶって 〜夏の大会編〜(2010年製作のアニメ)

4.7

夏になるとこれを観たくなる◎
結果を知ってても、本気で応援してドキドキしながら観てしまう。私も心の中で「サードランナー!」て何回も思った!

野球のルールはこれから習った。
おお振りみて野球見るように
>>続きを読む

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.9

小学生くらいの時にネットで配信されてた時から見てた堀さんと宮村くんがアニメになって大歓喜…!!!!
最高に良い宮村と堀さんでした。あざす!

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

3.5

小説で読んだら難しすぎて、アニメで観た笑
昔すぎてあんま覚えてないが、杉田さんの声が安定に良かったのだけは覚えてる笑

あと、
ハレハレユカイだっけ?
あれを体育の授業のダンスで踊った笑
今考えるとな
>>続きを読む

0

夏目友人帳 陸(2017年製作のアニメ)

4.5

ほっこり儚い系

戦闘シーンもあるにはあるけど
なんであんなに美しいん???凄い。
夏目とニャンコ先生にたまに会いたくなる。
時々観に返ってきたくなるアニメ。

0

銀魂.(第4期)(2017年製作のアニメ)

4.8

誰もが通る道、銀魂。
衝撃からの衝撃続きの内容で、漫画もめちゃくちゃ文字多いのにクソ笑う 笑
アホすぎる 笑笑

銀さん推しになり、沖田さん推しになり、桂推しになり、と一通りキャラ推して、銀さんに返っ
>>続きを読む

0

学園アリス(2004年製作のアニメ)

3.8

懐かしい…!!!

鳴海先生の声が好きで、そこから声優さんを気にするようになったなぁ〜。

0

黒執事 Book of Circus(2014年製作のアニメ)

4.8

黒執事はみんな好きでしょ。

私、黒執事の影響受けてお母さんに執事が欲しいとお願いしたくらいだもん。雇ってくれませんでした。アホじゃないのかと呆れられました。笑

3期では、特に大人セバスチャンを観れ
>>続きを読む

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

4.6

最後の最後まで観て、全てが分かる。

ザックとレイチェルをずっと応援する!
2人の関係性の変化がやべぇ。
多少駆け足感あるし、ホラーとか血とか苦手な人はあれかもしれんけど、最後、ザックぅぅぅ!!!てな
>>続きを読む

0
>|