さうすさんの鑑賞したドラマ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
ドラマ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
ドラマ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
さうすさんの鑑賞したドラマ
さうす
@chopoha
映画
(321)
ドラマ
(201)
アニメ
(66)
201
Marks
59
Clips
13
Fans
12
Followers
10
Followings
SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜
-
2
4.7
彼はサイコメトラー -He is Psychometric-
-
-
4.2
ある日~真実のベール
-
1
3.6
被告人
-
-
4.3
美食探偵 明智五郎
-
1
3.8
ミステリと言う勿れ
-
1
4.0
偶然見つけたハル
-
-
4.1
愛の不時着
-
-
-
ヴィンチェンツォ
-
-
-
99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇
-
-
4.6
彼女の私生活
-
-
-
青春の記録
-
-
-
スタートアップ: 夢の扉
-
-
-
ロースクール
-
-
4.3
とにかくアツく掃除しろ!
-
2
4.1
あと3回、君に会える
-
1
3.5
スイッチ
-
2
3.7
ロイヤルファミリー
-
1
4.1
シンイ-信義-
-
2
4.3
美男<イケメン>バンド~君に届けるピュアビート
-
1
4.0
君を憶えてる
-
2
4.3
大豆田とわ子と三人の元夫
2
1
4.2
恋愛革命
-
1
4.1
ドリームハイ
-
-
4.1
ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>
-
-
4.1
九家の書
-
2
4.1
バガボンド
-
1
4.8
アビス ABYSS
-
1
4.2
マイネーム: 偽りと復讐
-
1
4.3
わかっていても
-
1
4.3
恋するアプリ Love Alarm: シーズン2
-
1
4.0
恋するアプリ Love Alarm
-
1
4.0
元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~
-
1
4.3
THE K2~キミだけを守りたい~
-
2
3.8
エイティーン/A-TEEN シーズン1
-
2
4.1
花より男子~Boys Over Flowers
-
2
3.5
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|