かずさんの映画レビュー・感想・評価

かず

かず

映画(857)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・ミスフィッツ(2021年製作の映画)

1.5

ピアース・ブロスナン好きなのにこんなクソみたいなのに出演しちゃって・・

密かな企み(2019年製作の映画)

1.0

主人公も犯人も刑事も揃いも揃ってアホ。三馬鹿トリオの映画が面白いはずないよね。

奇談 キダン(2005年製作の映画)

2.5

原作が面白いだけにイメージと違ってなんかモヤモヤ

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

3.0

リベンジ系と思いきや違った。最後、せめて殺して欲しかった。

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

4.0

とにかく顔もアクションも濃い。熱量あり過ぎてほぼギャグだけどヒロインは超美人だし面白かった。

アンネ・フランクと旅する日記(2021年製作の映画)

3.5

不勉強でアンネの事もあんまりよくわからなかったんだけど心が痛くなった。

呪餐 悪魔の奴隷(2022年製作の映画)

2.0

怖くも何ともない。画面が暗すぎてよくわからん。

ラブ・アゲイン 2度目のプロポーズ(2018年製作の映画)

2.8

別れたままでいいのに。自己中でヒステリーな元嫁のどこがいいのかさっぱりわからん。

不夜城の男(2020年製作の映画)

3.0

あの女優、ポニーテールのときは古臭い顔に見えるけど下ろしてるときは美人。

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

3.5

ストーリー面白い。ラストはバッグ持って家に帰るのかそのまま消えるのか?

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.5

安定のマ・ドンソク
ストーリーうんぬんじゃなくマ・ドンソクの無双を楽しむ映画

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

ガキがわがままでヒステリックすぎてムカついたわ。ミーガン可愛い。こんな人形欲しいわ。

真昼の用心棒(1966年製作の映画)

2.5

邦題がよくない!まぁオーソドックスな西部劇。

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.2

こけし顔の主人公がめちゃ強い。超人過ぎて次回作どーなるの?

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.0

なんかストーリーが破綻しててわちゃわちゃ。
グロ描写は頑張ってて笑えるんだけどね。

>|