おちさんの映画レビュー・感想・評価

おち

おち

映画(224)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 224Marks
  • 113Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.5

有村架純は可愛かったけど、先生くずやしもー!!ってなって終わった

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

おわりかたが、何かすっきりしないものが残る感じ。城桧吏くんが名演技。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.5

血か、過ごした時間か。万引き家族と共通のテーマを違う角度から、という感じで重い映画。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いつもより少し大人向けの内容!アムロさんがかっこよすぎる。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

ストーリーは知ってても、ここまで実写でできるとは正直思ってなかった。感動。

追憶(2017年製作の映画)

3.0

キャストが良かったけどストーリーはそこまで面白く感じず。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

菅田将暉最高。ただ、ケンカのシーン長い感じがした。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

はじめは娘の気持ちを踏みにじる母にイライラしたけど、母もおなじような恋愛をしてきたことがわかったあたりから泣いた!

どんな姿になっても、自分のことを忘れられたとしても愛しつづける姿に感動。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

信じられなかった結果が悲しくて観ていると辛くなった。

何者(2016年製作の映画)

4.0

DVDに収録されている、タイプ別就活診断もイイ。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8

展開はやい。ストーリーの切り替え時の、カメラのアングル変化に映像酔いした!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ムカムカする映画。
最後は海外逃亡?
自分は傷害罪とか罪に問われる前に逃げるの?

終わりがすっきりしなかった。

コードギアス 反逆のルルーシュⅠ 興道(こうどう)(2017年製作の映画)

2.0

ただただアニメの総集編。
アニメの内容が途切れ途切れになっている印象。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

あの原作を映像化できたのはすごいと思ったけど、やっぱり原作のほうが個人的にはすきだった!

メメント(2000年製作の映画)

3.5

だんだん真相に近づいていく感じがおもしろい。

>|