ちゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ちゅー

ちゅー

映画(419)
ドラマ(4)
アニメ(0)

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.1

子供のまま大人になったんだろうな…yoyo…

自分が思うまま生きるのは素敵だが…
サイコパス過ぎる( ; ゚Д゚)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.8

狂ってる( ; ゚Д゚)
怪しい熊熊熊っ!!!
そーゆー風に使うんですな(  Д ) ゚ ゚

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

3.6

いろいろと不思議!!
そして衝撃(  Д ) ゚ ゚
にしても特殊メイクすごっ( ; ゚Д゚)

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

続編も面白かったが前作のが楽しめたな(^_^;)
相変わらず、みんな怪しく見える( ^ω^ )
今回もさんまさんを見つけられなかった( ;∀;)
と思いきや…今回は堂々出演だったわけか!!!
最初のダ
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.7

泥くさ感、人間くさ感、どれもgood!!!
でも、やりたい放題だな(^_^;)

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

映画館にて鑑賞…
いつもの実写化すると残念な気持ちになるので期待せず映画館に見に行ったら…
おぉーーっ!!!個人的に実写成功してるじゃん!!と( ^ω^ )
それぞれのキャラがはまっててよかった( ^
>>続きを読む

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

-

もう1回時間があるときにでも見てみよ( ^ω^ )
飽きずに見れた!
戦争の中の同性愛!
いろんな感想が出てきそう( ^ω^ )

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

2.5

いろんなラッパーが出てて上がったが…
映画の内容がいまいちだった(^_^;)
竹内力がよかった( ^ω^ )

ヴィジット(2015年製作の映画)

4.0

いやー何回かヒヤッとした場面があった(^_^;)
終盤につれて…『そっちだったか!!!』と余計にゾッとしました!!!
またドキュメンタリー風に撮っているのが臨場感が増してよかったです( ^ω^ )

未来を生きる君たちへ(2010年製作の映画)

4.3

子供がいじめられてやられて帰ってきたらなんて周りの家庭は言うのだろうか…?
我が家は『やられたらやりかえせ』と言ってしまうだろうが…
それが果たして正解と言えるのだろうか…と考えさせられる映画。

>>続きを読む

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

4.8

人種差別!!!!
いまだになくならないんだもんな…
無実なのに言いがかりで逮捕されるなんて…
胸が痛すぎる( ;∀;)

不動産の人(白人)が良いこと言ってたな…
『黒、白、緑、紫…
色なんか関係ない
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.4

思ったのと違ってゾンビ系かっ!!とビックリした( ^ω^ )
でもちゃんと事件にもなってた!!
結局誰がばらまいたの??と続きが気になる。

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.5

最後は予想ついたが感動してしまった( ;∀;)
子役の子可愛いな( ^ω^ )
善良の心が国や人の心を動かした!!!!

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.5

洋画の笑うセールスマン的な映画…
自業自得の部分もあるが最後は感動してしまった( ;∀;)
仕事か…家族か…
難しい選択(^_^;)
両立に近づけるようにしなきゃな…

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

やっと録画してたパラサイトをみました( ^ω^ )
前半は話がうまくいきすぎて笑いました( ´∀` )b
ハラハラドキドキでした( ^ω^ )
長い時間なのに全く感じさせないストーリーで最後の展開にも
>>続きを読む

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

5.0

笑いあり最後は感動する映画!!!
オンラインを全然やったことないがオンラインをしてみたくなる( ^ω^ )
とてもいい映画でした( ´∀` )b
吉田鋼太郎がいい味出してますな(*´ノ∀`*)
ゲーム
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

でたーーーーっ!!!!
ジョーカー( ^ω^ )
いかれっぷりが良い!!!!
そして話の内容もおもしろかったーーー( ´∀` )b

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.7

バットマンをじっくり見たのは初!!!!
バットマンが生まれた理由がわかったーーー( ^ω^ )

エレファント(2003年製作の映画)

3.5

同じ時間…
いろんな人の視点から見れるのがよかった!!!
実話だなんて(  Д ) ゚ ゚

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.8

世界にすぐ引き込まれました( ^ω^ )
バットマンシリーズ見たくなりました( ^ω^ )
にしても…出だし早々心が痛みました( ;∀;)

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

5.0

ラストのシーン泣けました( ;∀;)
ものすごい緊張感がありハラハラドキドキしました( ^ω^ )
実話だなんて( ;∀;)
テロの恐ろしさ、格差社会…を痛感( ;∀;)

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.0

映像が綺麗っ( ^ω^ )
少年時代の友情におっさん感動( ;∀;)

ハッシュ・マネー(2016年製作の映画)

3.7

大切なものを守る主人公に同情してしまったが…
そもそも…って思ってしまった(;´_ゝ`)
ラストは何故だか心が打たれました( ;∀;)

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.5

レビュー書き途中で放置してた(;´_ゝ`)

衝撃!!!!!!!!
兄ちゃん!!!!!
しっかりしてくれっ(; Д)゚ ゚
負の連鎖がすごすぎる( ;∀;)

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

5.0

おもしろかったーーーー( ´∀` )b
内容もよかったし( ^ω^ )
無限のループは虚しいな( ;∀;)
なにをやっても翌日には振り出しになっちゃうって( ;∀;)

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

-

難しいっ(>ω<。)
いろんな感情が芽生えます( ;`Д´)
奥深い映画なんだろーなと思いつつネットで解説読む…
難しい( ;∀;)

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

3.7

子供達と観賞…
しんちゃん、ひろしの声に違和感があったが…
久々にブリブリざえもん出てきた映画だった( ^ω^ )
安定の笑い( ^ω^ )

大人の汚い部分など描写されていてなんかリアルだった(;´
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.0

鮫映画好きとしてはずっと見たかった映画!!!!!
うーん…
もうちょっとハラハラしたかったぜっ(;´_ゝ`)
後半うとうとしてしまった( ; ゚Д゚)
展開が少し読めてしまった( ;`Д´)