こなこなちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

こなこなちゃん

こなこなちゃん

ナチ・ハンターズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

おもしろい!
Amazonプライムはもっと早く私におすすめしてほしかった!


やっぱりアルパチーノは名優!!
ジョン・ノーブル(フレデリックハウザー)との対マンシーンはマジで痺れました。
二人の緊張
>>続きを読む

0

ノー・トレース(2023年製作のドラマ)

2.0

終始なんでそっちを選ぶ?という選択ばかりしていく主人公たち。
まず知らない番号の知らない人からの仕事依頼を受けるか?
最初に銃を向けられながら逃げている時点ですぐ警察に行けばいいのに。
行動が理解でき
>>続きを読む

0

ペーパーガールズ(2022年製作のドラマ)

3.5

銃を持っている人間にやめてーってすがりつくのはやめてほしい!
ストレンジャーシングスより面白いと思ったので打ち切りは残念。

0

レクイエム:マチルダ・グレイの秘密 シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.8

ミステリーなの?ホラーなの?
って感じでゆっくり進んでいくストーリー。
主人公のホワイトブロンドが可愛い。

0

クレイジーヘッド シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

Netflixブームのタイミングでリリースされていたらもっと人気が出たはず。
それなりに面白い。
スーパーナチュラルの女の子版。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

横綱まで登り詰めたのは、1500年以上の歴史でたった72人…
このセリフで、本当にすごい世界なんだと心を掴まれた。

リアルで知り合ってきた元力士たちってみんなイカつくて好きじゃなかったけど本作を見て
>>続きを読む

0

After Life/アフター・ライフ(2019年製作のドラマ)

3.7

みんな良い人で、みんな色々あるよね。
そんな優しいドラマ。

0

パワー(2023年製作のドラマ)

2.5

女性解放運動ドラマ。
現実であまりにひどい扱いを受けている国の女性たちにはもっと幸せになる権利があると思ってはいるけど、欧米的価値観を文化も歴史も違う国々に押し付けるのもどうなのかなと考えているのでこ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

1.2

5、6回はチャレンジしたけど面白くなさすぎて1度も最後まで見れなかったシーズン6。

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

4.1

原作も日本版ドラマも映画も見ていません。
おじいちゃんの苦しみに胸が締め付けられる。
残虐なシーンはたいして無いけど全体的に精神的につらくなる。
ストーリー面白いしみんな演技力あるしイケメン出てくるし
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.2

おもしろいような、まあまあのような感じでした。

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.8

成長したジャックがとにかく可愛いシーズン!
セックスってどうやるの!?ってディーンに電話してたの微笑ましかったぁ笑

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

4.1

やっと見れたデクスター続編。
人殺しで父親なデクスター。

ハリソン役の子、アンブレラアカデミーのアーニャ役エリオットペイジに似てるぅ!

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

伝説レベルに最低な吹き替えは別として、最高のドラマシリーズです。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

なんか激しいいじめシーンばっかりだったら嫌だなあと1話切りしてましたが、評判がいいので改めて見始めたらおもしろかった!

0

弁護士ビリー・マクブライド シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.5

アツい!!5話がアツい!!!
シーズン4には大満足。
シーズン3からしっかり盛り返して法廷モノに戻ってくれて楽しかったので打ち切り悲しい。

0

弁護士ビリー・マクブライド シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.2

ビリーがゴリアテと戦うのはそのとおりなんだけど弁護士設定が必要ないようなストーリーだったので、これビリー
主人公じゃなくてもよくない?このドラマでやらなくてよくない?と思ってしまった。

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.5

固定メンバーが色々な役を演じるところはリバーデイルっぽいと思いました。
リバーデイルからお笑い要素を引いて陰気くさくした感じのティーン向けミステリードラマ!
ホラーでは無いです。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

終始笑えて最高のシーズン!

…と、前半を見終わった時は思っていましたが後半のどんでんがえしで笑えなくなった!
ジョーにはいつまでもジョーでいてほしい。
シーズン5待ってます。

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.8

かが屋好き!
怖さ、尺、推理どれもバランスが良くて気軽に楽しめるドラマでした。

0

スーパースティション: 悪霊退治(2017年製作のドラマ)

2.9

※2018~2019年頃までのNetflixオリジナル作品は基本的につまらないので、それありきの評価です!


回を追うごとにスパナチュ感が増していきます。
面白さの抜けた残念なスパナチュ…。笑
でも
>>続きを読む

0

Happy! シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たけどやっぱりおもしろい!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

この世にアダムス家嫌いな人っていないよね!!!
配信を楽しみに待っていた人が多いはず!!


吹き替えで一つだけずっと気になっていたのが、
ローワンの発音です。
ローワン・○○と続けて読む時はあの発音
>>続きを読む

1

天空の旅人(2022年製作のドラマ)

3.8

こんなにおもしろいのに打ち切りなんてつらすぎる!

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

4.1

めちゃめちゃおもしろい!
普通のホラーかと思って見たら、がっつりサスペンスで良かった。
タイトルで損してるタイプ!

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

また黒人差別モノかー、いや見ますけど?って感じでした。
それなりに楽しかった。
ラッキーって黒人女性によくある名前なんですか?

ラストの方で、全眼ではない超デカ目黒コンをしている外人を初めて見られた
>>続きを読む

0