cinemamimutoicさんの映画レビュー・感想・評価

cinemamimutoic

cinemamimutoic

富江 アナザフェイス(1999年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

白井晃に技あり!取られてしまったwww

三話オムニバスに、一貫して漂うポンコツ感と富江役女優の完全なるキャスティングミス、棒読み演技に説明台詞のオンパレードをあの時代のせいにしたって観てて恥ずかしく
>>続きを読む

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ビッグマックLLセットのような満足感。ポテトが揚げ立てで、ナゲットとマスタードソースが付いてて、あと倍ビッグマックだったら言うこと無いかったな〜。

スレイト(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

下手で露骨なCG描写は、観客の怒りと根の深い怨みを買うぞ。終始びっしりじゃねーか。演出もペラペラで、ふざけ過ぎ。余りにも現実味を欠く内容は福田映画や山崎映画を彷彿とさせ本当に虫唾が走るぜ。金を払って観>>続きを読む

変態島(2008年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

エマニュエル・ベアールが回される話かと思ってたが、違った。ずーっとつまんないのって本当にツラいもので。妄想気味の妻に良くも悪くも翻弄されてく旦那に結構早いうちからどうでもよくなるし、最後まで手に負えな>>続きを読む

富江・最終章 禁断の果実(2002年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

宮﨑あおいの演技が終始謎だが、安藤希の富江っぷりと國村隼の何考えてんだか不明感と百合感が相俟って、意外と楽しめた。特殊メイクとCGが結構うまくいっててグロも効いてる。

ドンタコスたっぷりチーズ味をポ
>>続きを読む

富江re-birth(2001年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

富江のお肌が絶不調でカラコンなんかより全然心配。萎えるぜ。

元々妻夫木という俳優が嫌いだが、本作の妻夫木はまぁ〜ぶん殴ってやりたい妻夫木だ。口を開くだけで虫酸が走る奴。その妹役もまた箸棒で、、、「富
>>続きを読む

監獄アマゾネス/美女の絶叫(1986年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

映画としては中の下。刑務所モノとしては下の下。否、映画としても下の下かもww

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

テンポが悪い。キスシーンはいい。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

二回目 ★4.5
2024年03月26日 @U-NEXT
【字幕】


一回目 ★4.5
2024年03月23日 @U-NEXT
【字幕】

薄氷の告発(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

薄氷の映画。胸糞話なのはさて置き、先ず映画としてサイテー。酷いもん拵えやがって、恥を知れ。

富江replay(2000年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

1よりは面白い。でもなぁ…。山口紗弥加のお肌が絶不調なのと、宝生舞の脱いでるけど見せないいけず感、残念。でも結構笑えます。

宝生舞は原作の富江ビジュアルに結構近い。富江が宝生舞なら、助けちゃうかな〜
>>続きを読む

>|