池田さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 池田さんの鑑賞したアニメ
池田

池田

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.5

終わり方、やああばあああいいいい
誰かの最期の一縷の望みが必ず次の人に引き継がれていく
牛尾憲輔の音楽が良すぎて牛尾憲輔の本買っちゃった

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

4.6

お〜〜〜〜っとこれは‼️う〜〜〜〜〜ちやまこォオオオきだああああああ🥰🥰🥰🥰🥰
松本大洋のまま湯浅監督、松本大洋と湯浅監督の親和性
地元てか家の前すぎる
実写版星野が窪塚なの正解すぎる
作中の会話の中
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.0

小林千晃、今期2個も主人公やってるの、ツヨい
MAPPA感はOPだけだった
ゴールデンカムイ見すぎて、士遠が杉本

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

おんもれ〜し、毎回edの入りがズルすぎる 最終話ed始まり、怖いいね

https://youtu.be/HpGJ26jbAIM

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

2.5

ダリィ〜〜〜〜〜〜〜!女主人公無理すぎるし、それに急に惹かれる山田もよくわかんない 
内山昂輝のためだけに見てた

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

3.7

あんなに違う場所シーンを交錯させるスピード上がってたから、最終話でそれぞれが出会うかなにかして、全部明らかになるのかと思ってたからアリャってなったけど、主人公2人かわいい
トリガー回分かりやすすぎてい
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

沢城みゆきの声だあああああああいすき
宇髄、公式でも男前のイケヅラだったの忘れてた、クる

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

3.7

下野紘がこういうキャラやってるの新鮮すぎ良かった
キャラデザすき

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

BルーLック
声優たちわんさか出てくるまじで出てくる声優たちの世代だと石川界人だけいないじゃん拗ねるの分かるわ

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

いっっっっちばん好きな部になったまじで最高おもろおもろおもろおもろすぎ大好きかっこよすぎ

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

3.9

ことりぴゃん…………ツンデレまき……..のぞみたんエピ………..スノハレ「なぜ〜」のうみにゃん……..3年生の2人………..ママライブ…………コタロ〜……..みんなが良い子すぎる……….これが無印の強>>続きを読む

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

3.6

なるほど………………….わかった……….

2

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.7

これまでのを全部活かしてきてめっちゃおもろかった演出おしゃれ〜ぇ

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.6

ジャンプ主人公って負けて負けて負けて強くなるけど、一護はじめから強い

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.8

ぁぁああああ゛〜〜〜〜〜!!!!!!
フォッフォッパァァアアアア
ズレてる感あるけど本当にここまでアニメで表現してくれたの本当にありがたいあああああああ!テンポ感、あのスピードの良さ、シュールさはや
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.1

各方面のいろんな友達に見ろって言われたから久しぶりにアニメ見た
これは!!!!!!!!!!!!!
良い!!!!!!!!!!!!
声優チョイス抜群

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.5

音楽がほんんんんとうに良いYouTubeで8時間連続再生のやつ聞いちゃう
絵もどタイプ PAPURIYA思い出す
新しいアニメ
ポスター見た時から見たかった
小林千晃の声まじでいい
哲学
瑞穂すき

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

さいっっっっっっっっっこう
小戸川の口のもちょもちょしてる部分がかわいすぎる
全キャラに好感持てる

0