YUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

そして父になる(2013年製作の映画)

3.0

リリーフランキー良かった
結局何が正しいのかわからないけど、親子愛ってDNAとか血の事じゃないな、、

何者(2016年製作の映画)

3.5

現在23歳、自分は専門卒なのでこんな就活はやらなかったけれど、共感出来るところは沢山あった!
見て良かった!

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

石原さとみ「ガッズィーラ」ふつくしかった………

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

井上真央が良かった。井上真央の演技が個人的に好きっていうのもあるけれど、泣いてる井上真央が、もう、、(泣)

蓮佛さんって、ほんと絶妙。良い意味で可愛くないというか、ちょうど良い。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.6

かるーく人が死ぬ
サイコパス系好きなので、評価高め

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

川井さんが終始イライラするけど、正直現実ではこんな人間しかいないし、みんな自分の事が可愛いんじゃないかなと思った。
花火のシーンは本当に綺麗だった。西宮可愛い。

重力ピエロ(2009年製作の映画)

4.5

凄く良かった!!!
最後のお父さんの言葉で泣けた。
血の繋がりとか、家族ってそれだけじゃないんだなって、考えさせられる。
いろんな伏線を回収していく最後の結末までドキドキが止まらなかった。
途中の胸が
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

なによりも映像が綺麗!
前半はクスクス笑えて、
中盤〜後半は鳥肌が止まらなかった。
また見たいです。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.5

本当に映像が綺麗!
最後の入野さんと、花澤さんの演技は本当に何度見ても聞いても、鳥肌。最後ちょっと切なくて、、大好きな映画です。
雨の日が好きになる

ドラゴンボールZ 龍拳爆発!!悟空がやらねば誰がやる(1995年製作の映画)

3.7

トランクスファンなので、この映画好きです!何度も見ました。
未来から来たトランクスの剣がここで繋がるとは!!

ドラゴンボールZ 危険なふたり!超戦士はねむれない(1994年製作の映画)

3.8

ブロリーVSちびっこ達のバトルがコミカルで可愛い。サイヤ人最強とか言われてたブロリーが残念な感じに(笑)かめはめ波良かった!!ドラゴンボール最高!