響雲さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 響雲さんの鑑賞したドラマ
響雲

響雲

  • 17Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

人間ドラマがあちらこちらに展開され今シーズン終了。
次が見たくなる終わり方をしましたね。

0

密告はうたう 警視庁監察ファイル(2021年製作のドラマ)

4.0

最後はストレートにそこかと思ったが、その先が。
骨太の作品でした。
小説はシリーズがあるので、次回作がある事を期待します。

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

3.0

Season1終って何?
これはどう続ける?
そして伏線?本線?全てそのまま。
だからSeason1?

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

VIP、運営:ライアーゲーム
ゲーム:カイジ!?今際!?
思考的なゲームはほぼない。
やるか、やられるか。
最後にホストは、でもゲームは。
続ける!?

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.5

はちゃめちゃ論理の中に鋭い正論が楽しい作品。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

シーズン1から変わらずをベースに、人による掻き回しでさらなる展開に。
続きを見たい作品。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.5

時代と課題を合わせた作品。
基本線は最初と変わらない。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.0

多部未華子見たさ作品が、ナギサさん見たさに変わる作品。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

繰り返し観て、細かいところ探したくなる作品。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

向かうべきゴールがあるわけでもないのに、何となく惹かれ、見続けてしまった作品。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.5

ルパンストーリーと人間物語を合わせた復讐劇。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

チェスのトッププレイヤーは何か追い込まれていくの?という映画。
完全なるチェックメイトを観た人にはハマれると思う。

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

2.0

初回を見て止めようと思ったまま最後まで少し期待をして見たが、何の展開もなく終わったドラマ。

0