HANNAHさんの映画レビュー・感想・評価

HANNAH

HANNAH

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

2.8

正直そんなに面白くなかったけど、気楽に楽しめたかな!

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

アダムもジェニファーも面白いから本当にだいすき!! コメディ要素もあって最高だった

オメデタ⁈ そんなトコ(2025年製作の映画)

3.2

アイフィールプリティぶりのエイミーシューマー 彼女のキャラが本当に好き

ライフリスト(2025年製作の映画)

3.1

話題になってたから見たけど在り来りなストーリーで正直そんなにだったな、、

昼顔(2017年製作の映画)

-

不倫はダメ、、だし、みんなを傷つけるし本当にいい事ない。
でも、サワさんに感情移入しすぎて最後の結末に涙してしまいました(笑)辛いよね

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

機内で大号泣しちゃった、、笑
本当に行けばよかったと後悔してる。
テイラー最高❤️‍🔥

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

寝込んでいる時ってなぜかディズニー映画が見たくなるのよね、、
てことで鑑賞!節々で泣いてしまいそうになりながらも最後まで堪えた笑
自分の脳内もそうなっていたら、、なんて思ったり。
素敵なストーリーだ
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

機内で鑑賞✈️
エマ可愛い、原作どんなんだったっけ?

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

アラジンの実写化って2019年だったの!?ビックリ👀
a whole new worldで泣いちゃった(笑)

スマホを落としただけなのに ~最終章~ ファイナル ハッキング ゲーム(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

全然スマホ落とさないじゃんってなった🤣
まあまあ面白かったけど、最後の成田凌の剥製が不気味すぎた

ミーン・ガールズ(2024年製作の映画)

3.6

リンジーもでてた!最高!でもやっぱオリジナルが1番好き🫣💕

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.5

オードリーがとにかく可愛い😭ファッションも全て🥹💖

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

夢に出てきたから視聴😂コメディ要素もあって良かった!