HANNAHさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HANNAHさんの鑑賞したドラマ
HANNAH

HANNAH

ガンニバル シーズン2(2025年製作のドラマ)

5.0

あー面白かった。 正直岩尾が1番怖かった(笑) 昔の銀さんの綺麗すぎる

0

イカゲーム シーズン3(2025年製作のドラマ)

3.2

何この終わり方、、、 めちゃくちゃモヤモヤするんだけど💭💭💭これもう続編ないよね??期待はずれ感凄い( >﹏< *)

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

グロくて、ウッてなるシーン多いけど展開が面白すぎてやばい!!!

0

ジニー&ジョージア シーズン3(2025年製作のドラマ)

5.0

今回話しが重めだった印象💭poetry guyよりやっぱりジニーとマーカスがいいのよ🥹💕シーズン4は2年後かな〜長い🥹

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

やっっっと!見始めました🎶
ダフネとサイモン、、たまんない😭💓
エロイーズのキャラもすき!!

0

YOU -君がすべて- シーズン5(2025年製作のドラマ)

5.0

ずっっと楽しみにしてたシーズン5
遂に終わってしまった、、、、
サイコパスジョー。
最終話のブロンテとジョーの展開にドキドキハラハラ
ロスがすごすぎて
もう1回初めから見直そうかな、、

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

5.0

もうこの家族最高なんだよ〜〜
全キャストの役が良すぎるし、私もこの家族の一員になりたーい!って毎話見る度に思ってた! シーズン3希望だけど多分無いよね(;;)

0

アドレセンス(2025年製作のドラマ)

-

緊張感凄かった。。。ワンカットで撮ってるのもスゴすぎる、、
しばらく引きずりそう

0

アタシんちの男子(2009年製作のドラマ)

5.0

大好きー!!
向井理カッコよすぎる😭💗
告白シーンなかったっけぇぇぇ

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!!!!本当に懐かしい😭
アリスのファッションが好きで小学生の頃服真似してたし、卵かけご飯を知ったのもこのドラマ!本当に懐かしい、、😭
the 平成で最高!戻りたいよーー

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.8

ん〜〜〜初めらへんは面白い!と
思ったけど途中からつまんなくなった😅
シーズン2に期待

0

愛をこめて、キティより シーズン2(2025年製作のドラマ)

3.7

ミンホイケメン!シーズン3あるのかな??
個人的にはシーズン1の方が面白かったかも

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.0

最近のドラマかと思ったら、5年前なの?!知らなかった😳😳
めちゃくちゃ面白い!三ツ星やったね🏅
映画も見たーい!

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.0

今シーズンで黒幕と戦うシーンが見れるのかと思いきや、、
またゲームして脱落してって前作と同じ感じだった。
でも、最終話は面白すぎた!シーズン3早く見たいー!

0

アウターバンクス シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

今シーズンのメインはJJだった
やっぱりOBXは毎回ハラハラドキドキで面白くてイッキ見しちゃう
ラストシーンで号泣しちゃった、、
JJ😭😭 早くシーズン5見たいよ😭

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.2

遂に見終わってしまった。
Aで終わりで良かったじゃない?
って思ったけどA.Dも面白かった!
PLLキャスト全員大好きだった(;;)

0

プリティ・リトル・ライアーズ <シックス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっと今シーズンでAの正体がわかった!
でも、シシーかぁってちょっとガッカリ
なんかあまりパッとしない感じ😂
欲を言えば、もっと驚かせるような人物で合って欲しかったかも🫣

あと、ケイレブ、ハンナと別
>>続きを読む

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

途中中だるみしてしまって、今シーズンは見るのに時間かかってしまった(笑)
最終話が面白すぎた!!!!
どんどん規模がデカくなっていく
次シーズンでそろそろAの正体わかるのかな、、?

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Ali is alive!!!! 13話からの展開が特に面白かった
エズラがA? アリソンの母がA?
もう展開が凄くて、誰がAか本当に気になる‼️

0

プリティ・リトル・ライアーズ <サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

もっとこうすれば、絶対Aの正体分かったでしょ!!っていう場面が多い😂
もう面白すぎて止まんない、早くAの正体教えて😂😂

0

プリティ・リトル・ライアーズ <セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.1

おもしろすぎて止まんない!笑
所々ホラー要素あって怖いけど😱
最終話がまさかのまさか過ぎた

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

ちょっとGossipGirl味ある!おもしろい!A誰なのーーーー気になって仕方ない
ハンナとエミリーが可愛すぎる

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

Zendayaの役すごい、、、
ジェイコブは、kissing booth見てた時と役柄全然違うくて怖い

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

はるたーーん!と黒澤部長!
おっさんずラブ以外でこの2人の絡み見れるの最高すぎた、!町田啓太イケメンすぎる

0