HANNAHさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ニューヨーク・ミニット(2004年製作の映画)

3.9

フルハウスに出てた双子ちゃん
二人とも可愛いかったな〜

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

やっと見れた。良かった、。
2人再会して欲しかったなー😭

バービー(2023年製作の映画)

4.5

想像してた映画と違うくて、気づいたら泣いてた🥲(笑)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.4

どういうこと?ってなるシーン多かったけど、絵が綺麗すぎて吸い込まれた🖼✨️
本も読んでみよ👀

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

結局恋愛で傷つくのって女じゃない?
沢尻エリカ綺麗し、小栗旬は安定のカッコ良さ。

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

感無量。。。何度見ても泣けちゃう(笑)
おっきいスクリーンで見れてほんと幸せだったわ😢
主題歌と映画がマッチングしすぎ。 My heart will go on 最高だな~

RRR(2022年製作の映画)

4.2

「きっと、うまくいく」以来のインド映画!! 正直あんまり期待してなかったけど、迫力凄くて終始圧倒されてた

アバター(2009年製作の映画)

3.7

アバター2見るために鑑賞。
幼い頃に見たから、あの時は内容全然分かってなかったけどやっと今になって理解した。 感動した

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.3

一昨日の金曜ロードショーで久しぶりに見たけどほんと大好きな映画! 平和だな〜〜💞😮‍💨元気出る

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.7

やっと見れた〜〜!👀
犯人びっくり!最後の終わり方一瞬えっ?てなっまけど良かった 〜安心した♡

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.7

可愛い🌼💕 だし、キャストが好きな人ばっかりだった