Cnmさんの映画レビュー・感想・評価

Cnm

Cnm

映画(302)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.5

オンボロ車がまたいい
前座なしのシーンはヒヤヒヤした。親子なところまでは予想できなかった

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.2

アンハサウェイでも容赦なく不気味だった。タイトル通りだけど、結末まで結構紆余曲折したよね

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.7

時々出てくる下ネタも、突拍子もない行動も、やっぱりそうなるかという展開も笑いどころたくさんだった

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.5

ドイツナチスの歴史に少し詳しくなれた気がする。少年の恋心も素敵だし、お母様も勇敢だわ。お友達の眼鏡くんのグッズほしい

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.0

当時危険を顧みず日本を守ってくれた方々感謝です。ここまでの背景を恥ずかしながら今まで知る事もなければ、想像もできなかったです。作品にも感謝。

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

こんな最初に犯人バレるの?ってそわそわしちゃった
お金がありすぎるのもまた困る事多いんだね

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.1

三浦春馬のローラ、特に歌って踊るところをYouTubeで見た時からキンキーブーツに興味津々!この映画で詳しいストーリー背景を知ることができた!日本ミュージカルと曲調は違うけど、好きですねぇ

アダムス・ファミリー(2019年製作の映画)

4.5

会話の中の単語の使い方、これが面白かった
杏さんの声もまたイメージピッタリで私は好き
子供にも感じ取れるメッセージが込められていて、素敵だと感じた

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.7

glee好きな私にドストライク!
歌も、テーマも、話の展開具合も、最後は特にのめり込んだ。初めて聞く歌ばかりだけど、口ずさんじゃう

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

環境が変われば人も変わるし、生きていくためにはお金が必要だし、ずっと変わらないままの好きで居続けるのは難しいし、、、それでも2人が納得できる最後は見ていてほっこりした

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.8

気まずくなるようなシーンはないので、誰と見ても良さそう!笑いどころたくさんで、人にお勧めしたい映画!チーム5人全員のファンになりました!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

観た直後は、あんまりかなって思ったんですが、考察読んでもう一回見ると面白い

キャッツ(2019年製作の映画)

3.0

最初から最後まで歌だから、ストーリーが掴みにくかったかも。猫メイクの細かさや、猫のようにしなやかダンスに拍手!

Red(2020年製作の映画)

3.5

確かに何のために結婚したのか聞きたくなった
2人のベッドシーンは素敵でした

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.7

3人とも魅力的ですね。終始くぎづけでした。ストーリーも、難しくないから納得のクライマックス!

シグナル100(2020年製作の映画)

3.0

冒頭は悪の教典に重なるって印象でした。見終わればこれはこれでまた違ってハラハラしながら見れました。

>|