mugiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mugiさんの鑑賞したドラマ
mugi

mugi

映画(623)
ドラマ(177)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

昭和も平和も行きやすい面があれば生きづらい面もある
皮肉混じりに伝えてて面白かった

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.9

久々にリアタイで見たドラマ

ディーンは元々好きじゃないし、なぜタップダンス採用したんだろう?という疑問

ただ内容はシーズン1と同じく面白い

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

個人的にはハマらなかった。
1人1人が順番に話していく感じとか

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.4

仕事もこなしつつ、日常も楽しんでそうな人が気づいたら精神病に苦しんでいるのはなかなかリアル

東京に限らずだけど、この世代は考えることが多くて生きづらい

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

結局はあのキャバ嬢が父親殺人の示唆をしてたってことかな

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

IU見るだけで眼福だった

23話の学士見送る時のファッションがすき

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

-

3話まで

役者はすきだけど、この手の話はハマらなかった

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

前妻に敵わないと嫉妬した石田百合子が旦那を殺して逃亡する話

杉咲花の演技が鼻につくくらい上手かった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

2.8

登場人物みんなうじうじしてて無理だった

ピークは1話のラスト

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.4

3話が非常にぐさっときた
とりあえず3年は死語

小芝風花の口角がただ上がる作り笑いが苦手、、、

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

評価が高いから見てみたけど、個人的に無理な作品だった

身近でAllyの押し売りがされてることが原因かもだけど

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1年後 私は生徒に託された

1話ごとに主役が変わる
それぞれの悩みの中でも自分にかする部分が少しでもあれば見応えはあったのかもしれない

最後の星崎くんの感情は共感できた
自分の中で言語化できてなか
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

ワンピースは漫画もアニメもほぼ未視聴だったから、ストーリー含めて初見で楽しめた

CGもそこまで違和感なく素直に海賊の物語として面白い

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

久々にリアタイで見たドラマ

キャストが豪華で、ストーリーも予想と反した展開ばかりで見応えがあった

職場の人に別班混じってないかな

0