ココキンtvさんの映画レビュー・感想・評価

ココキンtv

ココキンtv

映画(181)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

1.0

2時間無駄になるのでみない方がいいです。
以下ネタバレ



なぜヤリマンになったのかもわからないければなぜ浮気が許されたのかも不明。
あと親権争いのくだり必要?
てかお父さんとの過去の話と今の話なん
>>続きを読む

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

女側に傾倒しすぎ。
合意の上割と楽しそうにゴーストライターして稼いで豪邸も手にしてたのに仲悪くなったから握ってる弱みばらしたろ!感が凄い。
お金に目が眩んだのは事実なんだからあんな被害者ヅラはできない
>>続きを読む

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中年おばさんを前に童貞ハグリッドが理解のあるハグリッドに転生する話

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最高。
曲、演出がいちいち最高。
ラストのオータムに代わる演出で射精しました。

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

家燃やすシーンが良すぎて放火魔に転職しそうになった。

2重螺旋の恋人(2017年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

こーゆー映画をいいっていってるやつイキリたいだけだろ

こーゆーのわかっちゃう"感性"がありますみたいな

あと感想文に作品の監督名を記載して
「〇〇監督らしい作品だな〜」って書けばなんとかなると思っ
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

田舎もんは世界共通で見栄っ張りでコンプの塊ってはっきりわかんだね

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

吹替がロスゲラーと同じ声で違和感が凄かった

17歳の瞳に映る世界(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

フェミニスト()がこの映画見たら、「本当に共感!!」「男は怖い!安全ピン準備オッケー?」などといって大喜びしそう

マイ・マザー(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

いい映画なんでしょうけど僕のレベルが低すぎて理解できなかったな
ちなみに私は25の齢になるが精神年齢が15歳で止まっているので今でも映画のように母親と喧嘩します。

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の野球ボールのシーンが狂おしく好き。好きを通り越してオーバーフローを起こして嫌いになった。

ベン・イズ・バック(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

息子の友達にドラッグ渡すのは流石に草

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁ、最後はこいつとくっつくんやろうなって奴と本当にくっついた。

ある戦争(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

機転を利かせた嘘つき通信兵すき

美しい絵の崩壊(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

裸のランチより気持ち悪い映画

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

序盤に引いてたピアノの曲とラストシーンの曲同じっていうのがこの映画の醍醐味らしいけど全く気づかなかったし、再度見返したけど普通にわかりにくい
言われないと気付かないわ

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

レズビアンカップルとか精子提供とかフレンズのギャグでしか聞いたことない設定を真面目に当てはめてるのが斬新。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

2.9

評価高いから期待してたけど、なにがどういいのかさっぱりわからなかった。
なにも共感出来ないし、^_^;

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サムネだけみて下らない残虐映画だと思ってたら意外と中身があって草って呟いてしまうほどの映画。

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

童貞力が高いと失敗することを教えてくれる映画

罪と女王(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

浮気がバレそうになったときの立ち回りを指南してくれる映画。

加藤純一も風俗でうつされた性病が彼女にバレそうになったら逆ギレして回避したって言ってたので、やっぱり加藤純一最強!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.2

3時間あるけど中身が何一つない。
けど、見れるくらいには面白い

わたしの叔父さん(2019年製作の映画)

4.0

牧場、道路の感じ、部屋のインテリア、透き通った綺麗な空気感、、、
最高です。

その手に触れるまで(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

チー牛みたいな顔してるのに牧場女に言い寄られててうざかった

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この映画をみて私から税金で搾取をしている老人に対して初めてかわいそうだという感情を持つことができました。

ノーカントリー(2007年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

「シュコ!」って毎回綺麗にはずれる錠前先輩を楽しむ映画

ストーリー・オブ・ラブ(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

さて、チャウファンズにいこうか

君と歩く世界(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いちいちセックスが激しくて嫌
痛そう

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

これみてたらルンパッパになった

息子のまなざし(2002年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

え、これで終わりなんって声に出てしまった

>|