ほのかさんの映画レビュー・感想・評価

ほのか

ほのか

映画(340)
ドラマ(1)

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

3.5

物珍しそうに見るものの、
皆ビアンカを受け入れて接して
いたのはラースに対する愛だよね。
バカにする人なんていない。平和だ。

リアム16歳、はじめての学校(2017年製作の映画)

3.1

ある意味クレイジー。
あの母親にクスリを勧められたら
やってもいいのかな?って
吸っちゃいそうなくらい
明るい母親だった。

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

3.0

マークウェブの作品だから
気になって鑑賞。
ニューヨークの街並みとか、
音楽は良かった。

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.4

こんなにバジュランギのガタイいいと思わなくて、登場した瞬間この人?!って思っちゃった。バカ正直でめちゃくちゃいい人だった。ムンニーも動きとか表情がいちいち可愛かった。最後のバジュランギの動き、ムンニー>>続きを読む

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.1

高良健吾がグッピーと一人の女性を
異常に愛しちゃってた。
みんな狂ってたね。

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

4.5

長回しのシーンが多くて台詞も少ないけど、ずっと見ていられる。メモになんて書いてあったのか気になるなあ。

サマーフィーリング(2016年製作の映画)

4.8

外国の夏って気持ち良さそう!あんなに芝生に寝転がってる人USJでしか見たことなくない?最初に彼女が亡くなる事以外は本当に普通の日常を切り取ってる感じで静かなんだけど、そこが良かった。どこの街並みも良す>>続きを読む

ワイルドライフ(2018年製作の映画)

3.6

息子が1番大人だった。
というか、両親が最低だった。
でもラストはまじで好き!!!

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

3.0

勝手にコメディだと思ってた。
染谷くんが見たくて見たけど、
なかなか内容が歴史的で
全部理解することは出来なかったけど、
最後良かった!

マイ・ブックショップ(2017年製作の映画)

3.5

噂好きが多い街って生きづらいだろうし、良い人も少ないってことを学びました。

いちごの唄(2019年製作の映画)

3.3

好きって気付いたときしんじくんごめん、って言ってたの切なすぎ。

オンネリとアンネリのふゆ(2015年製作の映画)

4.0

冬バージョンもめっちゃ可愛いじゃん!!
これフルハウスみたいに毎週みたいなあ
最初のパイ焼いてるシーンから可愛かった。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

贈り物をちょっと食べちゃってるの笑った。だんだん愛おしくなっちゃう。

>|