ココナッツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ココナッツさんの鑑賞したドラマ
ココナッツ

ココナッツ

映画(29)
ドラマ(131)
アニメ(0)

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.4

韓ドラ好きのみんなが騒いでて、自分も結局毎週楽しみににこにこしながら見ました☺️

ユンテオの可愛さがすごかった!!
私は日本✖️韓国のドラマ、全然ウェルカムなのでまたやってほしいな〜

0

フレンズ(2002年製作のドラマ)

3.9

eye love youを観てるので、
こちらを再度観ました!

懐かしくて、やっぱりウォンビンは
かっこいい😎✨
ともこ〜
これだけ覚えてて、
遠距離恋愛、言葉を
超えての切なく甘酸っぱいドラマで
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.9

子を思う親の気持ちが感動するドラマ✨

子どもたちもかわいくて、素敵!✨

でもグロ注意です👀

0

昼に昇る月(2023年製作のドラマ)

3.0

キムヨンデくんだから、観ましたが、
難しかった〜

ファンタジー復讐ロマンス?
といった感じでしょうか。

とにかく、ヨンデくん将軍役似合ってました👏

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.5

女系で怪力と思いきや?
最後らへん、男の子出てましたね。
2がありそう!

おばあちゃんとお母さんのキャラが良かった!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.2

誰が、ギホか注目して観てました。

ウンビンちゃんがディーバ役やるって聞いて
ファンミ映像見てたらから、心配でしたが、
ウンビンちゃんの歌声、良かった!✨
一生懸命ボイトレして良かったね(誰よ)

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.9

ストーリーは最初はワクワクして見たけど、
なんか、んーって感じ。

でも流石スジちゃん✨
最高でした。

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.7

主人公二人が、お似合い!
ファンミニョンくんはロマンス似合うかも🥰
最後まで誰が犯人に仕立てたのか
ミステリーも楽しめました!

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.6

売れっ子パクギュヨンちゃんとチャウヌ!
これだけで観たい!!となります。

キスすると犬になる。同じ人にキスしてもらわないと人間に戻らない
この設定が斬新!でよかった〜

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.0

レミノでみました!

イソンミンの演技すご!
ほんとに
ハラボジに見えたし、凄みがあった👏

そしてストーリーも面白い!

成り上がるストーリーはやっぱ面白い!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

マスクガールの気持ちはわからないけど、
娘がかわいそう

それぞれのドラマがあって面白かったではありますが、疎外感、妬み嫉みの末に
苦しいお話でした。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.7

脚本最高!

面白すぎる!

ナスクブヨンが入り混ざるけど、
同じ人だし、違う人なのがすごいな〜
と感心します✨

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

3.3

若くしてシングルマザーとなった自由気ままな母と娘のお話

楽しんで見てましたが、
色々忙しくて見れなくなったら
後から見る気なくしちゃいました💦

話題のパクソンフンさんが出てて
おすすめです。

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

-

台湾ドラマ時をかける愛が原作
韓国ドラマがリメイク
どれだけ忠実に再現されているか?
楽しみです。

2

時をかける愛(2018年製作のドラマ)

4.1

過去鑑賞
3年前に見ました。
結構良かった!
時空を超える愛にときめきます✨
アリスクーのドラマは面白いの多い!
アンソヒョプさんが最新作ドラマいつの君に
このドラマが原作です。
U-NEXTで視聴済
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.1

面白すぎる!
さすがホン姉妹✨

チョンソミンちゃんよかった!
シーズン2出なそうだけど、シーズン2も楽しみ😊

パクジンさんとキムドジュのパートも面白かった👏

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

パクギュヨンはこれから来ますね!!
いや、もう来てますね!
これから立て続けに作品に出る所がすごい👍

作品もおもしろかった!
SNS、インフルエンサー事情も知れました。

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

3.8

后を無くしたショックから、国に禁婚令を下したホン。その禁婚令は7年ものあいだ続き、民から不満が上がっていた。
そんな時、ホンは后を降霊させられるというソランと出会う事に。
しかしそのソランの正体は詐欺
>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

3.5

週末お酒で心を癒してる女性3人が
くだをまくという🤣
尋常じゃないくらい呑むのがやばい🤣

面白いので、シーズン2配信楽しみ😊

0

ヒョンジェは美しい~ボクが結婚する理由(わけ)~(2022年製作のドラマ)

3.4

最近見た週末ドラマの中では面白かった!
三兄弟の結婚までの道のりが面白い🤣

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.6

3パターンの恋愛がそれぞれ面白い❗️
イミンギラブコメ王として戻ってきた作品、流石でした👍
チョンソミンちゃんも良かった✨

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.7

最初から面白くて引き込まれました!
ロイキム先生最高✨なんて人だ🤦‍♀️
ポンポン見れて楽しい作品です。

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

4.0

設定が良かった!
ハルモニのためにみんなそれぞれの想いがあり、心温まる作品でした。
カンハヌルの演技がいい。若手俳優には務まらないカンハヌルだけしか出来ない作品です👏
最後のカーテンコール良かった!

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

3.9

王妃と5人の王子の奮闘が可愛くて、面白い!
長男がお母さん想いで弟想いなのが泣けます。
みんなが長男に代わり世子候補になり、奮闘するとこも面白く、長男の息子もかわいい💕

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

3.9

とても悲しいお話。
でも凄くいいお話なので、おすすめ✨
主人公二人もいいけど、イサンイのお兄さん役が素晴らしい👏

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

3.5

穏やかな作品でした。
進みが遅いので、焦ったい感じがありました。

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

3.5

仕事があまりない弁護士が巨大組織の陰謀で
詐欺師になりマフィアのボスにまでなるとんでも展開!!
ユナとイジョンソクの役が高校時代からの同級生で結婚してからの関係性がすごく良かった!
ユナの鬼嫁な感じが
>>続きを読む

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.6

財閥の娘が策略婚をさせられそうになっていたので家を出て結婚をビジネスとする話。

検事と俳優の事情からパクミニョンと曜日ごとに結婚する設定が面白い!

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

3.6

ソジソブがいつもクールでかっこいいけど、
コメディで面白かった!
とにかく面白いのでオススメ🤣

0

こんにちは? 私だよ!(2021年製作のドラマ)

3.6

人気者の高校生の女の子が
年をとり定職に就かずなにをしても上手くいかない女性になり、
ある時自分のキラキラした高校時代の自分が目の前に現れて進むストーリー

芸能界の話もあり、どんどん成功していく姿が
>>続きを読む

0

ただひとつの愛(2019年製作のドラマ)

3.4

エルが天使
シンヘソンが目が見えないバレリーナ
天使が人間のフリをして
バレリーナの秘書になるお話

ラブストーリーが凄く素敵でした✨

0

霊魂修繕工(2020年製作のドラマ)

3.6

女優が精神科医と自分の治療もしながら
他の患者と舞台をして関わりを持つことで
自分の病気の癒しになっていく。
ちょっと恋愛もあっていいお話です!

2

18アゲイン(2020年製作のドラマ)

3.2

設定が面白い。
イドヒョンがメインで良くて
子どもたちのことを思っててすごい良かった❗️

0

一度行ってきました(2020年製作のドラマ)

3.8

家族のお話として面白かったです!
イサンイがいい味でてました。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.2

あんなに昔の作品なのに
記憶が残ってて印象的なドラマです。
格差がある恋愛に入れ替わりがあって
不思議なドラマでした👏

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.4

韓ドラらしいストーリーです。
一気見できます👏

0
>|