わんころりさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
わんころりさんの鑑賞した映画
わんころり
@coma9150
映画
(34)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
34
Marks
9
Clips
0
Fans
27
Followers
31
Followings
ボーイズ・イン・ザ・バンド
-
3
4.0
イエスタデイ
-
9
3.6
ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー
-
8
4.5
ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ
-
4
-
モンスターズ・インク
-
7
4.7
ジョーカー
-
21
4.5
17歳のカルテ
-
5
5.0
下妻物語
-
3
4.5
天空の城ラピュタ
-
3
5.0
キングスマン
-
4
4.0
オール・アバウト・マイ・マザー
-
1
-
パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー
-
2
-
50回目のファースト・キス
-
4
4.1
キャロル
-
2
4.5
コヨーテ・アグリー
2
3
4.6
マディソン郡の橋
-
3
4.6
IT/イット
-
4
3.5
スタンド・バイ・ミー
-
4
4.6
ブラック・クランズマン
-
7
4.3
カンフーキッド/好小子
-
2
4.5
東京ゴッドファーザーズ
-
6
5.0
王立宇宙軍 オネアミスの翼
-
-
4.5
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
1
7
4.5
ステキな金縛り
2
3
3.9
上映中
ラ・ラ・ランド
-
3
3.5
ローラーガールズ・ダイアリー
-
5
4.5
シザーハンズ
2
3
4.8
バック・トゥ・ザ・フューチャー
-
6
5.0
上映中
ギルバート・グレイプ
-
3
4.5
カメラを止めるな!
-
3
4.0
上映中
きっと、うまくいく
2
5
5.0
ズートピア
-
4
4.5
上映中
グレイテスト・ショーマン
1
4
4.8
ウィーアーリトルゾンビーズ
-
7
3.0