ももくりさんねんさんの映画レビュー・感想・評価 - 112ページ目

ももくりさんねん

ももくりさんねん

映画(5208)
ドラマ(0)
アニメ(0)

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0

2011.10.21
ちょっとというか、じわっとハッピーになれる映画。
ケイト・ベッキンセール嬢が美しい。

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

4.0

2011.10.20
"もうひとつの「スタンド・バイ・ミー」を観るために、あなたは大人になった"というキャッチコピーはセンスある笑

ギャング・オブ・ニューヨーク(2001年製作の映画)

3.0

2011.10.10
この映画を通して、「アイルランド系移民」の意味を知りました。
ディカプリオが美しい。

噂のアゲメンに恋をした!(2007年製作の映画)

3.0

2011.10.1
ジェシカ・アルバはこういうおバカでセクシーな女子がぴったり☆

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

3.0

2011.9.30
最初はスゴい面白かったのに!後半失速して、最後は「えっ?!ここで?!」ってなった。

閉ざされた森(2003年製作の映画)

3.0

2011.9.30
どんでん返しが何回もあって面白かったです。最後まで分からなかったです。いつかまた観たいです。

燃ゆるとき THE EXCELLENT COMPANY(2006年製作の映画)

2.5

2011.9.15
スゴい地味な映画。二時間ドラマでも充分成り立ちそうな映画。

ラストサマー(1997年製作の映画)

3.0

2011.9.10
怖くて面白かった!よくある話の展開だけど。
スクリームの脚本家による映画なのも納得。

今、愛する人と暮らしていますか?(2007年製作の映画)

2.0

2011.9.1
たぶんテレビでやってたらもう一度観る。覚えてないから。

紀元前1万年(2008年製作の映画)

2.0

2011.8.20
確かに今までに観たことないような映画。でもおもしろくない。

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

3.5

2011.8.10
初めて観たロッキーシリーズがファイナル…ちゃんと過去の作品を観るようにしよーっと。

スウィート・ノベンバー(2001年製作の映画)

3.0

2011.8.3
韓国ドラマでありそうな、ありがちなラブストーリー。でも最後まで観れるのは、キアヌとシャーリーズ・セロンのおかげ。だってキラキラしてるんだもん。

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.0

2011.8.2
かわらず売れっ子とかつての売れっ子が共演してる

セブン・イヤーズ・イン・チベット(1997年製作の映画)

3.0

2011.8.2
独特な雰囲気が出てます。このブラピはオーラが出てます。

ゲーム(1997年製作の映画)

4.0

2011.7.15
デヴィッド・フィンチャーらしくスゴくおもしろかった!

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.0

2011.6.28
ラブーフのまつ毛がパタパタ
2016.12.29
5年前に観たこと忘れてた。初見のように観た。というか、全然思い出すことなく…初見だと信じている笑。こわいこわい。

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.0

2011.6.25
里伽子みたいな女の子には共感できないけど、超青春映画。

インソムニア(2002年製作の映画)

2.5

2011.6.23
これノーランが監督なんですよね。雰囲気が出てる。
インソムニアというのが、不眠症というのを学んだ。

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

3.0

2011.6.21
妻夫木君がかっこよすぎて、全然先生らしくないというか、内容が入ってこない笑

ヒットマン(2007年製作の映画)

3.0

2011.6.10
もともとはゲームらしいです。うん、そんな感じよね。

恋の門(2004年製作の映画)

2.5

2011.6.9
たぶんテレビでやってたら何回も観るだろう(←分からなくて)映画