coharuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

パパ、アイ・ラブ・ユー(2012年製作の映画)

3.1

お父さんのだめさっぷりがすごい…
アイザックはとにかく可愛い…ので最後まで見られた感ある…

本当の親子なんだそうだ

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

3.7

あんまり評価高くないけど…
結構好きなんだよなぁ…

ダークな感じがよりも好み

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

3.3

結構前にみたけどこんなんもう泣くやんって映画…

マギーズ・プラン 幸せのあとしまつ(2015年製作の映画)

3.2

出てくる役全員好きになれない…
奥さんだけ普通に可愛そう…

中弛みだらけの映画って感じ…
ただそんなに嫌いではない…

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.5

ドラマがとっても好きだったので鑑賞
竹内結子さん以外有り得ないし、他のキャストでは絶対見たくない…

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.4

プラダを着た悪魔
マイインターン
の後の作品だったのでDVDまで買ったけど…
うーーーーーん…って感じだった。

2回はみない…

トワイライト ささらさや(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コメディだと思ってたかを括ってたらめっちゃ泣いた…

あん(2015年製作の映画)

4.1

樹木希林ってやっぱすごいよな…
人生で一度は会ってみたい人だったなぁ…

いつかのテレビでたまたま見かけてDVDまで買った映画。

音がとっても優しくて時間が映画なんだけど時間の流れがゆっくり流れてい
>>続きを読む

ハンナ(2011年製作の映画)

2.9

主役がとても綺麗。
雪国が似合うなぁ…

内容は割とありきたり、
お父さんが終始よくわからんかった。
映像は綺麗だから見てられるって感じ。

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

タイトルで想像ついてたはずだけど
切ない…

主人公の勝手さにもイライラするけど
母の愛とくっさいコンバースが最高に素敵…

お母さんが車止めて泣くシーンと
主人公の母に今日、親友が死んだと泣きながら
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとお金かけてふざけた映画
頭空っぽで見られる

殺される理由がシンプルになんでってなる…

怪物(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

是枝さんの作品で海町diaryに並ぶくらいよかった。
ただ、私の中では誰も知らないは越さないかも…

内容に対して面白かったとか、良かったとかそういうので片付けるのに罪悪感を感じる

怪物っていうワー
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

想像通りの展開、想像通りの結末
チャッキー的な感じ
この手の映画は分かっていても割と嫌いじゃないのでいつも見てしまう…