ゆきのさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆきのさん

ゆきのさん

映画(509)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

4.2

過去のアドベンチャー作品を色々盛り込んだような作品でハラハラドキドキ楽しめました

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.5

兄弟溢れる大冒険ファンタジー ポジティブすぎるお兄ちゃんと下半身だけのお父さんに笑わされた

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.3

綾瀬はるかは可愛かったけど、ドラマの雰囲気と全然違くて残念、

HOMESTAY(2022年製作の映画)

4.2

原作は小学生の頃に読んですごい衝撃だった作品 どうしても原作と比べてしまうけどしぶとく生きようと思える映画

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.4

映像がとても綺麗!信じるって大切!戦うお姫さまはかっこいい

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

4.0

相変わらずジェイコブくんの演技は引き込まれる…最後どうなるんだろうと思いながら見た

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

4.2

憎しみは良くないよね…切なかった…口ずさみたくなる曲ばかりだった!

クール・ランニング(1993年製作の映画)

4.8

笑いあり感動あり スポーツってやっぱりいいな ジャマイカの人たちかわいい

殺人の追憶(2003年製作の映画)

4.2

もやもや…夜道を歩くときは気をつけようと思う

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

4.5

やっぱりみんなかわいい!笑って癒されてもふもふで楽しめました!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.2

騙された!どういう展開になるのか最初は予測できなかった

がむしゃら(2014年製作の映画)

3.5

予想以上にハードな人生だった…でもプロレスってほんといいよね

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.3

このキャラはこの俳優かーと自分のイメージを当てはめながら見てた ギャグをずっとだらだら見てる映画

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

2.5

メイズ・ランナーとは…?ゾンビ映画見るつもりじゃなかったんだけど…

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.8

どうやって迷路から出るのかなーと気になって最後まで見てしまった

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.9

すっかり騙された! クスッと笑えて楽しく見れた

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

ネタバレになってしまうので多くは語れないけど、鳥肌がやばかった
見終わった後はため息しかでなかった…最高でした

悪なき殺人(2019年製作の映画)

4.5

ここはこうだったのか!と伏線回収を楽しみながらあっという間に見終わってしまった 最後まで飽きることなく見れました

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.3

規模が大きすぎてびっくり!そして途中の展開もびっくり!めちゃめちゃ続きが気になります

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.8

前作と変わらず何も考えずに見れた パピヨンが堤真一でよかった

(2020年製作の映画)

4.3

人生いろんな縁があるけど、自分にとっての良縁は大事にしていきたいと思った ダサい服装も菅田将暉なら許せてしまうのがずるい

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.7

音楽もアクションも映像もすべてがハイセンスなおしゃれ映画 ノリノリになりながら観れるシーンが満載で見応えがあった

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.0

ドラマと変わらず安定の福田監督作品でした 女性陣みんなかわいい

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

4.0

暗く重いけど、不思議と大学生に戻りたくなった作品 主人公の明るさに救われる

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.2

テンポよく何も考えずに楽しめた!岡田准一よかったです

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.5

多様性をテーマにした現代版シンデレラ 音楽も明るく観るとハッピーになれる映画

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.8

友達おもしろい!妹かっこいい!アジア人ヒーローのこれからの活躍に期待!

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.8

どうしても一作目と比べてしまう…主人公博士じゃないのか!と驚いた

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.7

ヴェノムが段々可愛く見えてくる 続編も楽しみです

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

4.0

ビリーがかわいい アクセルはやっぱり最高
所々幼い頃に見た記憶があった

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.8

余韻がすごい 音楽がかわいい 狂気に圧倒された そして色々考えさせられてる