konomiさんの映画レビュー・感想・評価

konomi

konomi

映画(96)
ドラマ(3)

17歳の肖像(2009年製作の映画)

4.0

シーンによって表情が全く違って見えるキャリーマリガンが可愛すぎる

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.5

「ちゃんとしなくていいから、一緒にいたかった」なぜだか、いつかの恋を思い出すような切なさ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.3

イエスイエスイエス!!何事にもイエスと言って飛び込む勇気を持つと考え方次第で人生ってもっと楽しくなるんだなあ😌

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

4.0

とにかく出てくるご飯が全部美味しそう🍙ジブリ飯の中で1番美味しそう🍙

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.3

アメリカの高校生活ってやっぱり憧れるなあ!わたしもミックステープ作って好きな人に押し付けてみたかった

東京タワー オカンとボクと、時々、オトン(2007年製作の映画)

4.0

オカンとオトンの姿が希林さんと内田さんに重なって見えて、泣いても泣ききれない

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

時間は戻せないし、過去は変えられないからこそ、今を大事にしなきゃと考えさせられる。そしてレイチェルが可愛すぎる問題。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.0

人をハッピーにしてクレイジーな気分にしてくれる南国ステキ行きたい

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.8

初のインド映画。笑いあり、涙ありの全てが詰まってる!素敵な映画だった〜

銀魂(2017年製作の映画)

3.3

有名な役者さんたちが全員本気でふざけてて、漫画もアニメも観たことなくて内容全然分からなかったけど普通に楽しめた

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

杉野くんがひたすら可愛い。生きていく上で心の医者は必要。わたしが初めて自分で買ったCDはGReeeeNのさしぶ。横浜くんポジのnaviさんの声がすきです

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.3

小栗旬と柴咲コウのやりとりと山田孝之のブラックっぷりがドラマの時からすき

BIGBANG MADE(2016年製作の映画)

5.0

BIGBANGを好きになってよかったの一言に尽きる。BIGBANGの音楽を聴いたことある人全員に観てほしい

>|