annaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

anna

anna

映画(1267)
ドラマ(339)
アニメ(0)

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.7

ただの変態ドラマじゃない
自分の気持ちばかり押し付けるのは恋愛じゃないって教えてくれたと思ってたら…ラスト(笑)
どぎつい変態役を乗り切った山田裕貴最高

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

最後にしっかりテセウスの船が出来上がったことに感動

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.8

エイミーはまじでいい子だ~~~
そしてシェルドンはエイミーのこと大好きだ~~~
エピソード1 ハワードが可愛い
エピソード3 運動音痴ハワード⚾️
エピソード8 何回見てもこの回のシェイミーは最高だ~
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

4.8

エピソード6 歌のサプライズに大感動
エピソード9 酔っ払ったシェルドンかわいい
エピソード15 シェイミ~~~~~~~💕😍💕
エピソード19 シェルドン~~~💘
エピソード23 あなたよ!いちごパイ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

顔は可愛いけどなんでそんなにベックに執着すんのか分からない、そんなに魅力的かなぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

作ってる人のセンスが良すぎる
ホッパーとビリーとネバーエンディングストーリーで泣いた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

子どもたちが可愛すぎるし
エルは最高にイケてるし
スノーボールのシーンはずるいし
なによりスティーブとダスティンとボブがイイ男すぎるシーズン!!!!
3話の掃除のシーン好き
そして何と言っても2話のゴ
>>続きを読む

2

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

どうしよう、おもしろすぎてあっという間すぎて感想がない
唯一搾り出すならナンシー細すぎ、、
あとプリンを見つけたダスティンかわいい、、

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.8

(3)ハワードおもしろすぎ🤣🥪🍋
(16)ロマンス忍者と緊急連絡先🤤🫶🏼
(19)7人の友情に泣ける🥹✉️

エピソード20 最後の30秒だけ面白い
エピソード21 エイミーが帰った後のシェルドン(笑
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンあたりからみんなハワードが好きになってくる

💗シェイミーが正式に付き合い始める
💗ハワードとバーナデット結婚

(2)シェルドン面白すぎの回
(7)シェルドンlol
(18)レナード 寝
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.8

徐々におふざけキャラになるエイミーと
なぜかモテるレナードが中心のシーズン

(11)ワンダーウーマンペニーかわいすぎ!
(18)シェルドンの手品ガチすぎで愛おしい
(20)序盤の矢のくだりから最後ま
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.8

(8)全員愛おしい
(9)クリーピーハワード🫶🏼愛
(12)ハルクシェルドン😂😂😂
(14)カラーボール😂😂😂

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.8

(4)シェルドンスマイル ☺︎︎
(5)エアバッグのシーンで爆笑
(11)超神回
(18)シェルドンコーヒーハイたまらん😂
(23)Bazinga!

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.8

(2)SARCASM
(3)I am the Swordmaster!!
(14)ヲタク度に磨きがかかりすぎてる

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しくて楽しくて仕方なかった
深読みしすぎて、みんなが予想してた黒幕だったのはショック、特にひねりがなかった
で、結局江藤なんなん?

0