かわたくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かわたくさんの鑑賞したドラマ
かわたく

かわたく

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.6

シーズン1からずーっと公開後すぐに見た大ファンだった。シーズン4の最終話を観た後に、このシーズンが最終回であることを知った。まだまだいくらでも続けられそうだと思っていたので、衝撃を受けている。とても悲>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.8

映像も演技も凄く良かったけど、時代錯誤の中卒無休奴隷労働が気になって話に集中できなかった。あと、京都出身の自分としては京都人の性格の悪さと道の狭さに、自分が京都を捨てて東京に出てきた最大の理由である閉>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

最終話がショボかった分前シーズンよりは少し劣るけど、相変わらず楽しめた。半年ぶりにNetflix入会した甲斐があった。

三吉彩花マジで美しすぎた。俳優陣がみな本当に見栄えが良くてそれだけで楽しめた。
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

NETFLIXの歴史上、最大の大ヒット作となっているイカゲーム、9話で約8時間、1日で見終えてしまった……。続きが気になって仕方ない終わり方は本当に上手いなと。
いやはやしかし、これぞTHE・韓国映画
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

うわあああああああああああ!!!!

最高だああああああああ!!!

This is No.1 story of my life.

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

超絶怒涛の展開。前作に全く負けてない。地上波では絶対に流せない全く異次元の別世界を見せてもらった。これぞ人生だ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

何気ない気持ちで流してみたら、バカ面白かった。とにかく街並みもファッションもお洒落すぎて映像だけで飽きないし、主人公の女優さん綺麗過ぎる。どことなくプラダを着た悪魔を思い出す作品。これは意外にも万人受>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

主演の女優さんの圧倒的な演技力、そしていつまでも観ていられる神々しい美しさがこの作品の全てだと思う。

地味で単調なストーリーのはずなのに、ひとつひとつの表情だけで物凄く引き込まれる。

雰囲気重視の
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

めちゃめちゃ面白いです。間違いなく当たりなので観たほうがいいです。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.9

まだ半分(4話)までしか観てないけど…

神!最高すぎる!史上最強に面白くて笑えて泣けて勉強になる大傑作だ!

シーズン1より更にパワーアップしたシーズン2、必見です。

3/22追記。全話観た。
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.2

数年前に知人に猛烈にオススメされて以来頭から離れなかった「ブラックミラー」。
近未来系で1話完結の構成が神。めちゃくちゃ面白かった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

夜中に1話みたら面白すぎて、勢いで8話まで一気見。気付いたら朝5時😇。
山田孝之すごすぎる。同じ人間とは思えない迫力だ。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.7

男女問わずこれは絶対観たほうがいい。
自然豊かな舞台が最高。
山道を自転車で🚴‍♀️下るシーン大好きだって自覚を得た。

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

4.5

安定の素晴らしさでした。
よくぞ2時間でここまで詰め込んだ!
構成力に感動

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.5

超大好き。高畑充希最高すぎる。演技力神。

0