やすさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 596Marks
  • 0Clips
  • 7Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シタデル(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い!私ったらスパイを仕立てるの意味の邦題かしらとか思ってみちゃってた。やだ、シタデルだった。

0

FBI:インターナショナル(2021年製作のドラマ)

4.0

面白いんだけど、面白いんですよ!
1番頑張ってるのはわんわん!表紙にわんわん載せてください〜
インターナショナルは美人多めね

0

THE SWARM/ザ・スウォーム(2022年製作のドラマ)

3.2

これはアビス的な?!面白いのか面白くないのかもわからぬままー

0

FBI4:特別捜査班(2021年製作のドラマ)

4.0

あー面白い〜でもアメリカで生きてくって大変!
見るだけでほんとにいいです。

0

FBI3:特別捜査班(2020年製作のドラマ)

4.1

面白い!コロナ禍にはいりましたね〜マスクは黒かぁ〜て思った。
アメリカってやっぱ住むの大変そぅ。わたし見てるだけでいいやー

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

4.2

ありがとうございます!もう映画1本みた感じなくらい感動。困った、映画も涙で溺死しそうな予告だった。

0

シカゴ・メッド シーズン6(2020年製作のドラマ)

4.0

面白いんです!面白いけどわたしこの病院に運ばれたくはないんです。シカゴ医療センターて聞いた瞬間、意識戻りそう〜

0

FBI2:特別捜査班(2019年製作のドラマ)

4.0

毎回アメリカって生きるの大変〜て思いながら見てる。面白いし1話で話が完結するのがわかりやすいです。

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.5

大変〜わたし脱水症状になっちゃうのかくらいに泣いてる。
素晴らしいドラマ、ありがとうございます。色々考えさせられます。

0

シカゴ・メッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

アメリカじゃあ先生もお薬シーハーハーなのね?!オーマイガーよ
何だろ全然アトラクション感あるドラマじゃないのにドキドキしちゃう

0

シカゴ・ファイア シーズン8(2019年製作のドラマ)

4.2

シカゴ関連見てますけど、火事多い、犯罪多い、生きるの大変〜見るだけで充分。

0

シカゴ P.D. シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.5

アメリカに住むって大変よぉードラマ見るだけで十分です。銃はバンバン、お薬風に舞ってわたしなら3日で墓場行きだと思います。

シカゴってアメリカで3番目に大きな街かな?日本におきかえたら横浜のドラマを見
>>続きを読む

0