oriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oriさんの鑑賞したドラマ
ori

ori

  • 57Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気見した。
アリ、最初垢抜けてないんだけど、インフルエンサーの自信が付いてきて段々表情とかサマになってくるの可愛い。

YoutubeやTwitterやInstaとか、フォロワーの数や質で立
>>続きを読む

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

単純な恋愛ドラマと思いきや…いや、恋愛ドラマではあるんだけど。
一緒にそばにいるだけが愛じゃない。愛する形は人さまざま。
恋人、友達、家族。
別れ、愛とは?を考えるドラマだった。

一番泣いたのは友達
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

そうかこうやって金と権力で事実って揉み消されるのか、実際にあるだろうしリアルに怖いな…と引き込まれた。

目の前の人間を信じられるという喜びこそが希望、ありがとうと感謝のシーンで一緒に泣く。

信頼し
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.6

ずっと見る気しなくてちょっと見てるか…と思ってみたら一気見。
スッキリ気持ちいい感じ。
直接やっつけるんじゃなくて、周りの外堀からじわじわと破壊していく感じが良い。
悪役をやってる女優さんが気になり出
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェイミーが畳み掛けるように挑発した事でアンブローズは思わず撃ってしまったんだけど、その瞬間だけは個人的な感情で撃ってしまったと思うので、その設定マジかって思った…。

ジェイミーの死にたくない、俺は
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後に思い返すと、ジュリアンを産みの母の元に送って行こうとしてた2人が苦しんで死んでしまったのがちょっと可哀想に感じてしまった…(最初はジュリアンを山の中に置き去りにしていくのかと思ってた)

最後ジ
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は主婦は何かに取り憑かれてる?って思ってたけど違ったw
途中で過去にフランキーに酷い目に遭わされた?と思ったけどそれも違ったw
良い感じに予想が外れて、楽しめた!

ヤク漬けにされて記憶がごっちゃ
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリ上位で気になったから見てみたら、気になりすぎて最後まで止まらなくなった。

最初は本当にイ・ジュンギが悪者で、自分が侵した罪がバレるかバレないかのストーリーなのかな?と思ってたら違ったので、そ
>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最初は主人公の旦那はめちゃダメ男じゃんって思ってたけど最後は1番マトモでは?と思い始めた。

主人公、殺してやりたいくらい憎かった隣人とまた仲良くなれるなんて、、まじか

1番不憫だと思ったのは主人公
>>続きを読む

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

3.6

ヴィンチェンツォ見たあとにソン・ジュンギが恋しくなり辿り着いた。
チャラい感じもキマってる。
個人的には冷酷でクールな方がカッコイイ。
ヒロイン可愛い。全体的にキュンとした。

0
>|