crさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • crさんの鑑賞したドラマ
cr

cr

映画(311)
ドラマ(39)
アニメ(0)

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

毎度のことながら登場人物のこと知れば知るほど好きになってロスになる。真面目なのにふざけてる空気感がおもしろくて力が抜ける〜。こうやってドラマ見てふとした事にクスッとなれるのも幸せなことだな。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

大事にちょっとずつ見た。日常感が最高。姉ちゃんの短くて的確なセリフに共感しまくり。お部屋の感じもすてき〜。
好きなエピソードはゴミ捨て

2

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

りお、優、大ちゃん、加瀬さん、、、それぞれの最愛に納得しまくりでとても苦しかった。最愛というタイトルが本当にしっくりくるドラマ。ずっと苦しい中、たまに入る幸せでキュンとするシーンがたまらなく癒し。大ち>>続きを読む

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

一人一人クセがあってこのクセがだんだん愛おしくなってくるのよね。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

他愛もない会話がほんと天才。全話傑作。皆めちゃくちゃ人間で見てて辛くなってくるけど全部ひっくるめて愛おしい。
大事なセリフがたくさんあって心に残り続けるであろうドラマ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

元夫たちのこと愛おしすぎる。極めつけの元夫ボーリングたまらん。。なんだか元気をもらえる、ずっと見ていたいドラマだった。
毎回長岡亮介がちょびっと喋るのも密かな楽しみだった。

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

5.0

ボロボロ泣いた。悲しいことたくさんあるけどあんちゃんの大きくてあったかい愛とストレートな言葉に度々はっとさせられた。心に残るってこういうこと。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

最終話続けて2回見ちゃうくらいよかった。
ベニーかっこいいんだけど、ラブアクチュアリーのあのかわいい少年と気づいてから、たしかに面影ありまくりでかわいく見えて仕方ない。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

相変わらずアリッサのファッションも顔も声も全てがタイプ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

陣馬さんかわいい〜〜🥺
スペシャルゲストのチョイスがすごくて他のドラマとの繋がりもあって毎回楽しみにしてた。

2

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

多部ちゃんかわいかった〜。あいみょんの主題歌「裸の心」とナギサさんがマッチしててやさしく染みる。ほっとする一方、年代も同じくらいで色々刺さるものがあった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

友達の家でノリで見始めたら止まらなくなってしまった。
リジョンヒョクがかっこよすぎて、中隊員たちのことが愛おしすぎて、脇役までみんな大好きになった。愛に溢れていて最高のドラマだった。
脚色はあるにしろ
>>続きを読む

4

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5でも衰えない緊張感。マホーンいないのは残念すぎる…でもティーバッグの新しい一面が見れてこれはこれで良かった。

最後のウィップのあれは偽装だよね?計画外という計画だよね?

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

序盤からセリフ回しが光っててニヤニヤが止まらない。連ドラにしてもっとじっくり阿部サダヲと松たか子の関係を味わいたかったよ〜!
目で会話するのとカラオケのシーンがよかった。あと、いい人ぶってるいい人の自
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

ドラマも漫画も大好き。でも原作の方がシンジの良さが滲み出てる。
これの影響で豆苗を育て始めた人🙋🏻‍♀️

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

花柄ワンピースとレザージャケットに金髪にそばかすのアリッサが可愛すぎる〜

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムでみてたときは子ども達と同世代、社会人になって久しぶりにみてみたら泣けた😭大事なことが詰まってる。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

Nのために。複雑に組み立てられたストーリーが素晴らしく一番好きなミステリー。

0
>|