Tsutsuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tsutsuさんの鑑賞したドラマ
Tsutsu

Tsutsu

映画(743)
ドラマ(420)
アニメ(0)

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

5.0

浜辺美波も美しい、横浜流星も美しいし、和菓子も美しいし、金沢も美しい。
好きが全て詰まった最高のドラマでした…☺️

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

4.0

飯テロドラマでした。
のんちゃんと藤井流星が真面目に演技してるとなぜか笑えてしまう

0

liar(2022年製作のドラマ)

2.0

見上愛ちゃんのおかげで最終話まで見れました。
申し訳ないけどよく登場人物全員の気持ちがよく分からなかった。
みさおちゃんがいつからイチさんを好きになったのか、イチさんがなぜあんな頑なに好きと言わないの
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

4.0

きゅんきゅんさせてくれた松村北斗広瀬アリスありがとう

0

ゼム(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ好み!
次のシーズンが気になります。

0

THE GREAT ~エカチェリーナの時々真実の物語~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ面白くて一気見してしまった…。
副題に時々真実ってあるくらいなので、史実とところどころ違うけど、スピード感があって良いです。
夢みがちな少女からロシアのためにという一心でどんどん成長してい
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.0

ケンティー平野じゃなかったら離脱しておりました。
ありがとうケンティー、ありがとう平野紫耀

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

最高でした。
ストーリー、役者、主題歌、全てがわたしの中で満点です。
そして岡田健史くん!

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.0

中村ゆりか可愛かったなぁ
神尾楓珠イケメンだったなぁ

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

1日で全話見てしまいました…。
黒岩くんの聖ちゃん呼びが尊すぎる。あんな年下にグイグイ来られたら断らんほうがおかしい。というのは岡田健史沼にハマった個人的な意見ですが…。
法律的には絶対あってはならな
>>続きを読む

0
>|