hskさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

hsk

hsk

映画(155)
ドラマ(69)
アニメ(0)

屋上のあるアパート(2011年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

中村倫也さんがかわいい…
いきなりの名前呼び手繋ぎキスはどう考えてもキモすぎてキモくてむりだった。
こんな隣人がいたら楽しいだろうな〜

0

あなたの番です 扉の向こう(2019年製作のドラマ)

5.0

304号室(そらくん、どーやん共に)大好きだった。そらくんの裏側は涙なしには見られないし、どーやんはとにかくいとおしくなった。石崎さんもやっぱりちょっと変だけど面白い人だな〜

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人知った状態で見返すと、台詞にさらに怖さが増す…
騙されていたとはいえ一度は犯人側に寝返った二階堂と鍋を囲んで笑える翔太くんすごい、ほんとに愛の人だなあと思う
尾野ちゃんに眠らされるどーやんと、19
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

‪8話の昔のエピソードと切り替わりで今のりょうちゃんがみかん食べる後ろにおっきくてきれいな東京タワーがうつるシーン、残酷だな…‬

早坂さんやさしかったな わたしもはやく幸せになりた〜い

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに、こんなに!このドラマを!好きになってしまうとは!

6話から断然ゴンさん派になり、ゴンさんの心情が描かれるたびにゴンさんと同じくらい胸が痛み、涙が流れ、理想の告白はまさにゴンさんの言葉になっ
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

-

出てくる全員誰一人としてわたしと共通項のない人間だったけど、なんだか泣けてでも幸せを共有してもらえて、楽しいドラマだったな!

0

放課後グルーヴ(2013年製作のドラマ)

5.0

暗闇は光るためにある!こんな素敵な友達がいたらすっごく楽しい学生生活になっただろうな〜。全員で歌うSayonara 90's、泣かないわけないっすよ、こっちの枕がびしょ濡れですよ!

0

JKは雪女(2015年製作のドラマ)

-

何一つ良いところを見つけられなかった…
推しが出てても好きになれない作品もあるのか…

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

登場人物一人一人にしっかりとしたキャラクターがあって私的には見応えがあった! 藍くん調理師になったのかな〜お兄ちゃんもスーツ着てたし、定職に就いたのかな〜! 感情移入しちゃいがちなので毎回ボロボロ泣い>>続きを読む

0

十月十日の進化論(2015年製作のドラマ)

5.0

もし自分が親になった時に見返したら また違ったところで感動したりするんだろうな。 また絶対見ようと思った

0

烈車戦隊トッキュウジャー(2015年製作のドラマ)

-

夢・希望・想像・祈り、諦めないこと、仲間 それらが大切だということ きっと子供の頃はちゃんと分かってるのに、大人になると忘れてしまう人の方が多いな わたしもだけど、そういう大事にしないといけないものを>>続きを読む

0

潜入捜査アイドル・刑事ダンス(2016年製作のドラマ)

5.0

ケラケラ笑って見てたのに最終話で泣かされるとは思わなかった!辰屋のバカさ加減には羞恥すら感じてしまうんだけど、終わる頃にはこのまっすぐさが良さだな〜と思っていた!
最初から最後まで全部繋がっていて、ひ
>>続きを読む

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

5.0

どうしようもないほどかなしかった 緊迫したシーンと相反する輝いていて美しくておだやかなシーンで、笑いながら泣いてしまった そこが一番苦しかった
これを見てたくさん泣いたら頭が痛くなって 少し寝て起きて
>>続きを読む

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

つまらないってめっちゃ言われてるけどわたしは好きだった!
復讐としてあずさを殺そうとしたシーンの、想像のパパと会話する横浜流星さんがすごかった… 憑依にも感じる勢いだった〜
終始お母さんがレンにだけこ
>>続きを読む

0

She(2015年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

見やすくて良かった。2枚の写真、顔が違いすぎないか?と思っていたら、そういうことか……
笑っている裏でその人の悪口を言うの、学生時代のあるあるだよね。改めてドラマで見るとキツイけど… 作品としておもし
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

初恋って、初恋の持つパワーって、すごいな〜〜!無敵ピンク、ほんとに無敵だった! ゆりゆりが目の前にいたら好きにならないはずないし、好きな人の幸せのために自分を犠牲にできる山下くんと雅志も最強だ!

0

ペンション・恋は桃色(2020年製作のドラマ)

5.0

最後の最後までゆる〜く続いていって良かった。30分で全5話、気張らず観れる カラオケの映像も工さんとは…すごい…

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

5.0

本当に素敵な作品だったな〜 だいすきです

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初からずっと晶が辛そうでこっちまで辛かったけど、退職願を出して 上野くんが晶の未来を応援した時とっても嬉しかったな。鐘、わたしもいつか聞きたいな いつか聞こえたらその人をとっても大切にしたい

呉羽
>>続きを読む

0

地味にスゴイ!DX(デラックス) 校閲ガール・河野悦子(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「夢でも天職じゃない」。🐙がまさかの名言・・・!!!! 全員愛せてすご〜くすきな作品
幸人くんはあれから結局2年くらいえっちゃんのこと待ってたのかなあ 愛ってすごいなあ。。 手繋ぐところがかわいかった
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

千葉雄大さんがこんな素敵な俳優だと知らなかったので 本当に見て良かった〜〜!

武蔵と結ばれたことにより もう続編はないのかとかなり切なくなっていますが 誰よりも一番春田をまっすぐ思ってた (振られた
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話の家族からの応援歌聞いて、おもわず泣いちゃった。 海星くんすてきだったな〜〜 春海ちゃんの夢が叶ってほしいし、おんなじ高校に通ってほしい! 劇中歌もよかった笑

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

夢がないことがそんなにダメ? って怒ってた百合ちゃんがやりたいことを見つけて 夢があります!と語っていたのが本当にうれしかった。
サクラにとっての一番の幸せはきっと結婚することではないとおもうけど 菊
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

9話から最終話にかけて大号泣した 号泣なんて言葉じゃ足りないくらい泣いた。

大切な後輩を気遣って告白を受けられなかったえっちゃんも それに気付いて背中押してあげる森尾ちゃんも 森尾ちゃんの「幸人より
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

-

拓 良いやつすぎるだろおまえ・・ 幸せになれよ・・

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

5.0

何度見ても笑えるし泣けるのスゲェ〜〜。 誰かの夢が気づいたら別の誰かの夢になってる みたいなのって、本当にあるし、私もその当事者になれたら人生の最高だなって考えていた。 裸眼ミシガンも超良いし、この先>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

-

映画見なきゃ〜〜! 林遣都さんの演技本当に良いですね どんどん"人"になっていくサマが良かった

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

こんっっっなに良いドラマだって知らなかった。人生で初めてドラマ版のfilmarksにコメントしてるくらい。最終回号泣してしまったしなんかもうほんと、、ありがとう、、みたいな気持ち 終わった瞬間リアルに>>続きを読む

0
|<