marumaruさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

marumaru

marumaru

映画(145)
ドラマ(85)
アニメ(0)

ジ・オフィス シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.5

もう一周したい
ギャレスが画面に出てくるだけで笑ってしまう

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

冬はうつが悪化しそうで、ミステリーは見れなかったのですが、面白いとの評判を聞きつけ視聴

最初からグイグイと引き込まれ、一気見しました!

ポスターの真ん中にいるのがシングルマザーのルイーズ
脇の男女
>>続きを読む

0

スウィディッシュ・ディックス 私立探偵社 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

S1より面白かった気がする!
サンが魅力的に、そしてオシャレになった
楽しかった

0

スウィディッシュ・ディックス 私立探偵社 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

イングマールとアクセル、この2人の組み合わせがよい!

正直、話はそんなに面白いとは思わなかったけど、何かクセになる魅力があった…

1話目は2人の出会い、以降は1話完結で事件をまったり解決していきま
>>続きを読む

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころ満載のネタドラマ感あるけど、毎週楽しんでます
どんな結末が待ってるのか気になる!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
ブッチャーかっこいい
キャラがそれぞれ魅力的

0

刑事ヴァランダー シーズン1(年製作のドラマ)

3.5

人生にちょっと疲れてる感じのヴァランダー刑事がよかった

1シーズン3話、1話完結型なので、気軽に見れた

0

THE GAME(2014年製作のドラマ)

4.5

はぁ〜〜面白くて一気見!

サスペンス系はいつも途中でついていけなくなるので、登場人物の説明を調べてから挑みました!
あとはわからないとこは巻き戻しつつ…

1972年、冷戦下のロンドン
KGBがイギ
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

3.5

S2もやはり面白くて一気見!
意外な結末
そして台詞がよかったです

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

過去に何があったのか気になって一気見!

犯人以外の3人、ロバート、フィリップ、リジーの過去についても、もう少し詳しく知りたかったかな…

被害者の傷を癒すことが最優先と思うけど、加害者が罪に向き合う
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.0

おもしろかったけど、複雑!

このドラマに限らずだけど、サスペンス系は登場人物についての前知識入れてから見ると、より楽しめると思った💦

いつも途中でついていけなくなる😅

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.0

S1に引き続き、美しいピアノ曲に、洋館に…クラシックな雰囲気に浸れた

話はちゃんと理解してないけど雰囲気は楽しめた

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.5

ホラーだけど家族ドラマでもあり、見応えあった

あの夜、屋敷で何が起こったのか…?

気になって引き込まれるように見た

0

ライン・オブ・デューティ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

おもしろかった!
だんだん核心に近づいてきた…
s6早くみたい!

0

ライン・オブ・デューティ シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

今回はロズ・ハントリーとヒルトンのみの汚職かと思いきや…やはりs1からつながってるんですね!

Hって誰?ヘイスティングスであってほしくない〜!

0

ライン・オブ・デューティ シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった!
複雑なので、ちゃんと理解できてないけど…

リンジ〜😭!!
最後に見せた、コッタンとの駆け引き
熱い!

コッタンの逃走劇もすごかった…!

アーノットは相変わらず熱い!

一段
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話複雑でちゃんと理解出来なかったけど、どうにか完走!

リンジー、偉い警官、風紀の二人組、そしてトミーと「キャディ」がそれぞれ何したのか?何でそうなったのか…?

あとでネット検索してみます…

それ
>>続きを読む

0