ZZZZZZさんの映画レビュー・感想・評価

ZZZZZZ

ZZZZZZ

映画(87)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

個人的に星5つけたかったけど、エンドロールの歌が。。もったいなかった感

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

シャイニングの続編にしてはホテルの出番が少なかったし、シャイニングやでえ!みたいな演出がちょっとなんかそれは違うよみたいな、気分になりました。
レベッカファーガソンの配役もなんか微妙。
シャイニングの
>>続きを読む

わたしはロランス(2012年製作の映画)

3.6

どこで映像を止めてもポストカードみたいにすべてが美しい。

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.8

ああ〜流行りのタイプの映画作っちゃったね〜!と思いつつも楽しめました。

アス(2019年製作の映画)

4.2

久々に後引く気味悪い映画。
音楽がめちゃくちゃ気味悪い。
ここまで気味の悪い導入シーンは観たことがない。
(褒めてる)
息子がちょっと引っかかるな。
彼だけちょっと違ったんだ、、

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.5

爽快だけどぐっと重いものがのしかかってくる。
あとアダムドライバーがかっこいい。

恋に焦がれて(1992年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好きです。

アリーはこれから、素敵な恋をするんだろうね。

エスター(2009年製作の映画)

3.6

化粧をおとしたあとの顔つきが
あまりにも変わりすぎててビックリした、、
エスターのソバカス可愛い。

未来を花束にして(2015年製作の映画)

3.5

最後まで見るのがつらい、、!
選挙に行くのめんどくさいなァと思うときもあるが。心を改めようと思った、、

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ガガ様の唄には感動したけど、
いや〜〜旦那〜 なんで死ぬよ。。
わたしにしては、珍しく涙が流れなかった映画、、。
なんでだろうか。

ロリータ(1997年製作の映画)

4.0

キューブリックのより好き
ドミニク・スウェインの無邪気さ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

前評判で高ぶりすぎた
スクリーンではなくテレビ画面でいいかな〜、、

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

ジャックニコルソンの狂気。ただひたすらにヤバイ

>|