ようちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ようちゃん

ようちゃん

映画(412)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.7

まひろとちさとの会話がいい、なんだろうあのリズムのフワフワ感。
アクションが好きなので1のインパクトが凄くて絶対2観るぞと決めてました。
パンダとトラのとこの戦い?も良かった、ビジュ爆発。
まひろさん
>>続きを読む

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

4.2

ライル仕草が可愛いです!上目遣いで短い手を前に組んで、フォルムも可愛い!歌も上手いし猫ちゃんより愛らしかった。涙腺の弱いおばちゃんは泣けました。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.5

シャザムのしゃべりがうるさく感じてしまいした。かみの娘たちの年齢ほ幅が大き過ぎます。
ワンダーウーマンは綺麗ですね。

オマージュ(2021年製作の映画)

4.0

いやー韓国の女優さん俳優さんは脇役も主役も出来るひとが多いですよねー。いや観れます。

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

5.0

マイケル君ー!もうギュっとしたい!何なのこの子天使⁉️もうおばちゃん目からも鼻からもお水がダダ漏れです。

ブラックライト(2021年製作の映画)

-

リーアムお兄さんの映画はできるだけ観てます。70歳なのによくやってるなぁと思いますが、殴られて転がる所とか心配に、なります。ストーリーはちょっと盛り上がりにかけるかなぁ。

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

4.0

面白かったですね。ブシャードヒャーの所は直視してません!(義姉から聞いていたので)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

ピアノ凄かったですねー。私的には外人さんのサックスが好きだったなぁ。
途中絵が⁉️て感じあるのが残念だった。

別れる決心(2022年製作の映画)

-

中国語ってエロく聞こえます。最初予告観てサイコバイオレンスかと思ったら恋愛ものでしたね。
田舎の女刑事さんが面白かった。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.7

中島くん演技上手だー。ストーリーはうん?て所あるけど良かったかな

呪呪呪/死者をあやつるもの(2020年製作の映画)

3.7

インドネシアの呪術とゾンビタッグ組むとわ、もうゾンビが素早い素早い。
ドラマの題名も付けてくれてたら分かりやすかったと思います。予告だけ観てもアレの映画なのねと思わなかったです。

バビロン(2021年製作の映画)

3.7

マーゴットロビーの目力が凄いね。確かにグロいのあったね。でも音楽は良かった!

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

4.0

ちょいワルクロースが強盗集団と戦うワーオて感じ。私は好きなタイプでした。子供がホームアローンを真似るのも面白かったし、サンタを信じる心が大事だーね。
公開時期をクリスマスの時期だったらもっと良かったの
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.0

いやーもうねぇ、高所恐怖症の自分には観るのキツかったー。もう自分登ってないけど血の気が下がる感覚と手汗がひどくって体が疲れました。

パラム パラム パラム(2018年製作の映画)

3.9

ついこの前シンハギュンさんの映画ではシリアスだったのに、今回はコメディコメディコメディそしてみんな不倫してるやん

ジャンルだけロマンス(2021年製作の映画)

3.6

エクストームジョブの人だったから面白かったです。一人で笑ってましたー。でもこの人ごモテるのが疑問だったなぁー

仕掛人・藤枝梅安 第一作(2023年製作の映画)

4.0

最近の時代劇でよく作られてる。豊川さんのフェロモンごプンプンします。天海さんは良いねえ良いよー。2が楽しみです。

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.9

もふもふ猫ちゃん犬ちゃんが出てきた時点でイケると。国と国が争うっても何の利益もないね。助け合っていく事が大事だとつくづく思います。

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.0

織田信長だから非道の行為の内容かなぁと勝手に思ってたら、恋愛ものだったのねー
キムタクはキムタクだー

キラーカブトガニ(2021年製作の映画)

3.2

うーん、c級に近いB級?監督さんが日本好きなのはよくわかった。カブトガニがあんまり可愛くないかな。最後のメッセージがカブトガニに愛があるね

ノースマン 導かれし復讐者(2022年製作の映画)

3.7

アルムートさんや、数年で少年から筋肉ムキムキにそんな馬鹿な!
ニコールキットマン、アニャさん女優さん良いね!
アイスランド自然が凄いけど寒そうなのに薄着が痛すぎる。

ひみつのなっちゃん。(2023年製作の映画)

3.4

物足りなーい。3人のクイーンは上手だよーでもーストーリーが物足りなーいもう1も2も3も笑いがほしい。あと3人の踊りかみたかった

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

3.5

もうね、最初っからムカムカしててね、でもいるよね、私も気を抜くとこうなるかもと思ってしまう。
豊悦と原田さん演技上手いねー
エンディング曲が懐かしい〜かった。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.9

もうテロは怖いですね。しかも飛行機逃げ場がない状況。こう言う映画作れるの韓国だよね
でもね、韓国まで行けたやん、日本のあの辺要らんなくない⁉️
自衛隊が撃って当たらないとかないし、撃たないしね

正直政治家 チュ・サンスク(2019年製作の映画)

5.0

さすが〜もう爆笑だよーん皆さん上手だしコメディがもうおかしいねん、初笑いだわ
のむコレいいチョイスですよ!みんな観てほしいですね。
全国でやってほしい!それが動画配信してね

嘘八百 なにわ夢の陣(2023年製作の映画)

3.9

安定感のある中井さんと佐々木さんです。テンポも良く面白かったー

近江商人、走る!(2022年製作の映画)

3.1

あー2022年最後の映画でした。
脇役はいいのに主役の子うーん演技がね。うん頑張れ。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.0

クスリとも笑えなかった。やっぱりイケメンがお笑いやっても面白くないなぁ

>|