坂元裕二になりたいボーイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

坂元裕二になりたいボーイ

坂元裕二になりたいボーイ

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1話冒頭からキモさ全開🤮
ガス、これで退場とかやめてや〜。
そして、ヒューイはいつまで経っても嫌いや〜何にも魅力感じひん〜。

これからホームランダー殺せる秘策見つけるけどやっぱ無理やったの繰り返しに
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンウィック並に殴られ、蹴られ、刺されても倒れへん。たぶん自分でアクションシーンやってはるやんな?めちゃくちゃ痺れる👍🏻

この女優さんいつも目うるうるしてるし、何秒間目開け続けたら乾き気味になるか
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最強海外ドラマのスピンオフもまた、
スピンオフに留まらず最強でした。
観終えた今、無しか残ってない。でもキムがジミーがいる刑務所を訪ねてきたシーンのように、得も言えない何かで満たされている。感傷?
>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.3

会社の後輩から別々に2人も
「(中島裕翔が)◯◯さんにしか見えないんで、絶対に見て下さい!!」て
ごり押しされたんで、観始めたんやけど、
めちゃくちゃ腹黒い役やってはって
まさにおれそのものでした。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.4

・カラフル衣装の架純がかわいい
・一生懸命やからすぐにムキになる架純がかわいい
・毎話冒頭のコントがかわいい
 特に7話の「ピピピピピピ」が無敵
・最終回で中村倫也が閃いた時の
 「こわぁ〜い(棒)」
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サスペンス苦手人間でも楽しめる坂元様の最新作。
ただの回想シーンじゃなくて、その現場に立ち入るという無敵スキル「マーヤのヴェールを剥ぎ取るんだ」の演出も良かったなあ。

独身と既婚の間で終わった大豆田
>>続きを読む

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

視聴おつか✋🏻

最終話の幼馴染がやってはるうどん屋のシーンから、涙止まらへんかった。

正直新しい地図の元SMAP3人は全然面白いと思ったことないし、役柄と言えど「アイ〜ン」とか冷めることばっかする
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.6

うーん、なんか全体的にもっさりしててバイブスぶち上がり要素なかったかなあ。
最終話の市民との絡みは良かった。スパイダーマン2やん。
あとコミック調とか変化していくロゴとかは面白かった。(まあスパイダー
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やっぱスティーヴしか勝たんやわ。
シーズン4なってからイレブンイジメられるシーン多すぎて辛かったし、あと過去編もあんましやったかな。
ホラー要素も強なりすぎ!わら それだけクライマックスが近いというこ
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.5

ドラマ史上最高クラスの駄作で、
最終回まで観たことを褒めて欲しいくらいです!

サイコ、上から目線、ホラー、マウント、薄っぺら友情、サスペンス、、、
色んなジャンルが詰まった、新感覚ドラマです☺️
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.8

向井理と江口のり子がいちゃつくの嫉妬して
今田美桜が檻の中から発狂してるとこ、おもろすぎて3回見た。

唐揚げ横取りする、絵下手くそ、向日葵の顔パネルつける上司 江口のり子は最強✔︎

0

サ道2021年冬 東京の空の下、少し離れてととのう~(2021年製作のドラマ)

4.2

お店?地区?によって徹底してたり全く無かったりするし、
思いやりバトンはもっと広まればいいなあ。

てか北欧て、最近予約制なったんね!?
ほんで元々セルフロウリュできひんかったんや!

0

サ道 2019年末SP―北の聖地でととのうー(2019年製作のドラマ)

4.3

今一番旅行でどこ行きたいかと聞かれたら、
ディズニーある首都圏でもなく
夏らしく沖縄でもなく、
北海道で即答する自信しかない。もちろん🈂️旅メインで。
そんなモチベの中やったんで、観れて良かった◯
>>続きを読む

0

孤独のグルメ2019大晦日スペシャル〜緊急指令!成田〜福岡〜釜山弾丸出張編(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ可哀想やったけど、
トラブル中にも食を楽しむ余裕がある大人はかっこいい👍🏻

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.3

オリキャラのツルピカさん回泣けた。サラリーマンサウナーの悲哀。
ドラマ版の偶然さんは、なかなかにうざめ笑 漫画とシーズン2の方が良い笑
何より蒸しZの格言はいつでも沁みる。

ドラマとは言えど、こんな
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

今回も江口のり子が楽しそうでこちらも幸せ😇

次シーズンはもっと変わり種ソロ活して欲しいなあ。MPCでビートメイクして欲しいw

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

「有名ヒーローやけど、絡ませづらいし、リミテッドでええか〜」で作ったんがなかなかのガチドラマシリーズ。
考察に割と沿ってたし、もっとどんでん返し欲しかった。もう病気。

一人二役が完璧すぎる。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.1

鮮度全く落ちひんなあ。
前シーズンよりちょい真面目な話多かった印象。シーズン3は来年ですか?

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

4.5

最高!!!!!
ととのう直前の口角自然と上がる感じとか、凄い。

結局、東京東京、、、かと思いきや京阪神を1話ずつやってくれた。しかもマイホームサウナ神戸サウナも🧖🏻‍♀️ 内容良すぎてうるっときた。
>>続きを読む

2

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

うーん、エミリーはプライベートもビジネスも自己中なとこあるし相変わらず苦手やあ。やからこそ、人間味あって観てられる!
前シーズンより面白かった👍🏻 いつか知らんけど、ファイナルシーズンで発狂することな
>>続きを読む

0

愛し君へ(2004年製作のドラマ)

4.0

裕二作品やのにどハマりできひんなあ思ってたら、原作ありきってことで腑に落ちた。
病気系のお話苦手やけど、けっこう好きやった。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.8

こんな愛おしいドラマ、そうそう出会えへん!常に笑ってた笑 まさにビンゴ!
一番は出会い頭の「わーーーーー‼︎‼︎!」が好き。
金曜日はコンパに出かけ〜土曜日は別れ話〜トゥリャトゥリャトゥリャトゥリャト
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.1

意図は分からへんけどこのドラマをオススメしてくれた友達に、即お礼言うた。面白すぎて。
「さあ〜て、来週の来世ちゃんは〜?」の次回予告が毎話最高🤣

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.4

傑作ドラマて、これのことやと思う。
トレンディ女王 山口智子の「持ってけ〜い!」が好き。てか山口智子が普通に好きなだけ。
格式高めフレンチレストラン行きたい。

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.2

永山絢斗のサイコな雰囲気めっちゃ嫌いなんやけど、更に役柄が貞操観念異常に高くて更にキモかった。早よ会社やめーや。

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.8

ほぼ毎話、まさみが殴られ蹴られ、辛すぎた😭😭😭😭😭
度が過ぎた愛というか、一途ほど恐ろしいものは無い。

上野樹里が最愛の大ちゃんみたく、かっこいい。

0

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

3.7

ゆるくてアホなおじさん達の日常。グルメドラマかと思いきや、ネタにシフトし過ぎ笑
大人になってからこんな人間関係築けることって無いし、憧れる🙆🏻‍♂️

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.5

被害者家族と加害者家族の歪な関係だからこそ成せる、「あれ」とか「的な」ってゆう曖昧表現だけの会話。

悲しみは真逆のベクトルかもしれへんけど、その深さは双方に差異が無い。
罪の大小に関わらず、悲しみと
>>続きを読む

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.8

社会問題を題材にするのが裕二ですけど、『最高の離婚』と言い、こーゆーポップなやつも好きやわあ。
色んなドラマでメジャー音楽を遠回しにイジってるところもやっぱ好きです。

みんなのドジ具合?テンポ感?が
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1話であの「大物」の存在は予見できたけど、それでも興奮した!今まで曖昧やったドラマ版と正式に合流したことを意味してますよね!あのシーンでキングピンはほんまに死亡したんかな? 銃弾一発くらいじゃ死ななそ>>続きを読む

0

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

3.6

何でもない事で少しだけ気が滅入る、ある種の社会的躁鬱状態と言うか。そんな事に寄り添ってくれる原田知世は何処ですか。

0

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

3.7

妄想度合いがだいーぶ痛いねんけど、それ差し引いても面白い。料理シーンはまさにライブみたい。
残業で疲労困憊やのに、自炊モードなるんめっちゃ分かる。どうしようもできひん逆ギレのエネルギーを料理にぶつける
>>続きを読む

0

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

4.1

今回も最強🤩👍🏻
1話完結やねんけど、過去シーズンのお店を思い出して潰れてないか心配とか、五郎さんがファッションじゃなくて心底食を愛しているところが好き。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.6

太賀の「なんでガッキー結婚しちゃったんだろなあ、、、(小声)」がピーク。
お腹抱えて笑った。笑

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

「この人はやめてーーーーー」て人が犯人やって、泣いた。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

エミリーとガブリエルの顔面が天才なのと、パリの街並みがこれまた天才。

これがフランス人のリアルなら、震える😱 逆に旅行して確認したい。

0