みょんさんの映画レビュー・感想・評価

みょん

みょん

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

サイコサスペンス好きだけど最後よくわからなかったー!

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.4

途中からよくわかんなくなって気がついたら寝てた🥱🥱🥱

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

まるで自分自身とその周りの環境を見ているみたいだったナ
バックボーンは変えたくても変えられないものだなと…
交わることない人ってなんか心に刺さりました^ ^確かに生まれた土地だったり教育水準だったりで
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

泣けた🐶うちのわんこも生まれ変わって戻ってきてほしい🐶

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.5

私も高校時代にこの映画みたいな陽キャラパーティに参加してみたかったー‼︎🤩
青春って戻らないよな今しか楽しめないよなって思った^ ^

スクリーム(2022年製作の映画)

2.7

残虐すぎん?wwwwww
あんなに滅多刺しにされたりえぐられたり燃えたりしてんのに地味に生きてんのおかしいんだけどwwwwww

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

2.5

1時間経ったくらいであーそういうことねってなった森宮さんと娘の関係性すごく謎だった血のつながりはあまり関係ないと思うけどみーたん、父親も母親も血縁関係なくて可哀想って思ってしまった私あまりこの作品は刺>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

3.0

ありきたりの話だろうって思ってたけど、まあめちゃ泣いたよね^ ^機内で観てたから非常に良いとこでアナウンスはいって強制中断させられる(=^ェ^=)

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

この前初めて”君の名は”観て面白かったからこっちも観てみよーって思って観た‼︎
なんかよくわからないところ多かった気がする
君の名はのほうがおもちろかった(=^ェ^=)✌︎

君の名は。(2016年製作の映画)

3.6

いまさら観た🥸
面白かった‼︎映像と音楽がよかった🤝🏼

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.8

岡崎京子のかく世界観だいっすき
“女は美しい方が何かと便利だけど美しさと幸せは別”
“若さは美しいけど、美しさは若さではない。美はもっと深くて複雑であらゆるものを豊かに含んでいる”
整形したことない
>>続きを読む

Tinder詐欺師:恋愛は大金を生む(2022年製作の映画)

-

結構前に観ました
こんなの騙されるはずがない…‼︎って思って観たけど、いつか私も騙されそう😅😅好きになっちゃったら相手のこと無条件に信じちゃう危ない危ない😅🤝🏼私も弄ばれたことあるもん😅🤝🏼

いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46(2019年製作の映画)

4.0

これだいぶ前に観たけど、何回観ても飛鳥の成人式のシーンで泣いちゃう(T-T)
アイドルって本当に大変な職業だと思うし、何かを犠牲にしてこその彼女たちなんだろうな、、(T-T)
結成当初から乃木坂追って
>>続きを読む

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.0

Facebook世代じゃないから使ったことないけどこうしてつくられたんだー‼︎
天才頭脳の持ち主だけど完璧じゃなくてかけてるところもあゆんだね^ ^
そして全体的にめちゃくちゃ早口だったな😅

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

非常によかった…‼︎とりあえずみんな観ろって感じです(T-T)
“愛”について問われるシーンが多くて考えさせられました(T-T)ブラピー‼︎

ベンジー(2018年製作の映画)

3.4

ベンジーかわいすぎゆ…♡
ベンジーが死にかける描写は悲しいのでやめてください、、(T ^ T)って感じでした

世田谷ラブストーリー(2015年製作の映画)

3.4

奥手すぎてきもくてうずうずした^ ^終電で帰す男ってモテるようでモテないってこれだって思った^ ^
イチコ酒乱でくさ👍🏻🎶‼︎

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

-

2020年の自粛期間中に志尊淳にどハマりして観たの思い出した^_^;かっこいい^_^;♡

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.0

なんか激やばだった😅🤣
頭悪くてくさくさって感じでした😅🤣

スプリット(2017年製作の映画)

-

これよだいぶ前に観たの思い出した深夜に急に思い出す!まじ怖だった記憶

モンスター上司(2011年製作の映画)

-

だいぶ前に観たの思い出した多分めっちゃ笑ったと思う🫶🏼

トップガン(1986年製作の映画)

4.3

よかった🥹🫶🏼🫶🏼🫶🏼トムクルーズってなんであんなにかっこいいんですか、、🥹🫶🏼
好きな人と一緒に観たのでスコアちょいプラス♡

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.5

妊娠を機に人生こんなに変わっちゃうっていうのはなんかちょっと考えさせられたな
男性よりも女性の方が負担になるよな🥱🥱

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

前作とたくさんいろいろなことが繋がってて見てて楽しかった

>|