鮭さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鮭さんの鑑賞したアニメ
鮭

  • 34Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

好きすぎる。面白すぎる。
友達に勧められて途中から見始めたけど、面白すぎて一気見。あっという間に追いついて、アマプラの更新が遅いので最速配信してるAbemaをこのためだけに始めました笑
2期が今から楽
>>続きを読む

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.7

良きでした
彼女から許可も出てていざ致せる状況になっても手出せない男がリアル(笑)

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.4

途中から放送されなくなったからコンプラ的にアウトになったか原作からNG入ったのかと思ってた。
最後まで放送されてよかった。
でも途中で話忘れた

0

政宗くんのリベンジ(2017年製作のアニメ)

3.7

昔好きだったやつ
第二期やってるのに気付いて復習した

0

かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(2020年製作のアニメ)

4.0

とても良かったー!
いつの間に第2期出てたのか...知らなかった嬉しい!
他の生徒会役員の人間事情みたいなものが見れた話が良かった。
特に運動会のやつ感動した。
最後の携帯の写真の話も良かった。
良い
>>続きを読む

0

夫婦以上、恋人未満。(2022年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ピンク髪のキャラはどうしても受け付けないのだけど...内容は良かった!
どうせ最後は夫婦体験ペアになったカップルでくっ付く展開なんだろうなーとは感じてたけど、ピンク髪の方から惚れるのは予想外で良かった
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.6

だから登場人物が全部動物なのか!
だから小戸川の回顧録ではお母さん人間だったのか!
だから人物を記憶するのが上手いのか!

色々と合点がいって、見終わってからも感傷に浸ってる。
後半は一気にいろんな人
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃ良かった。
頑張ったボッジ。
カゲちゃんも好き。
軽いデザインからは想像もできなかった重い内容で、深い。。。
王剣だけどうなっちゃうのかな?
まだ2期とか続きそう...

0

アルテ(2020年製作のアニメ)

4.0

最初は他と違う、羨ましがられる(妬まれる)のが嫌だったけど、それが逆に強みにもなる、自分の個性だと考えられるようになったのは強い。

現実の私たちの世の中にも通じるものがあると思う。

0

大正オトメ御伽話(2021年製作のアニメ)

4.3

昔何かの漫画で読んでたからアニメになっててビックリした!
めっちゃ嬉しい〜
とても好き〜

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

3.9

泣けた...
身近な人の死を受け入れられなかったんだね...
途中から私も気づくまでその言動にあれ?ってなってたけど...

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.7

第1期がすごく面白かったので視聴。
最後がかなり急ぎ足で...ちょっと残念。

0

も〜っと!おジャ魔女どれみ(2001年製作のアニメ)

4.0

記録
子供の頃大好きだったアニメ。
やっぱり好き。

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.6

めちゃくちゃ好き。
昔から漫画で見てたけど、アニメも色々と裏切ることもなく予想通り良かった。
宮村大好き。

0

ましろのおと(2021年製作のアニメ)

3.9

記録
素敵な音楽ってやっぱり良い。
本人の成長と、自分の音を探して。

0