るるるさんの映画レビュー・感想・評価

るるる

るるる

映画(316)
ドラマ(0)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

4.5

無限に観たい映画。ナートゥをご存知になれてよかったです

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

悪夢のピタゴラスイッチかよってくらいずっと嫌な出来事が続く、地獄の煮凝りみたいな映画
救いが見えたその瞬間地に叩き落とされる、これの繰り返しです。逆さまに映った風景を見て「ミッドサマーで学んだところだ
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ロボvs AIの戦いがアツい映画でした

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

映画観終わってから「大阪コンチネンタルに転職したい」と言い続けている
それくらいシマヅとアキラのキャラクターがめちゃくちゃ良かった…
不憫なジョン・ウィックは今作も健在です

セブン(1995年製作の映画)

4.2

七つの大罪をテーマにした事件の数々、犯人と刑事の緊迫した追いかけっこ、このままハッピーエンドなんて面白くないだろうと言わんばかりの怒涛のラスト、全部おもしろい!!!!これはハマる

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.9

最後の最後でスカッとしたー!サイコな演技とさっくり観やすい展開でお気に入り

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ユキコは何も悪くないだろ………

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サイン下さーーい!のノリでナイフ持った男に絡まれる可哀想な有名人。犬は殺すな

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

車で轢かれた直後に引いた相手を撃ち殺す、それがジョン・ウィック

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

25年もこんな所で働いておいて動物連れ込んだらアカーーーン!!!!

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.6

キッッッツイ。けど実際の事件を元にしているので「観なきゃ」と思わされる。
まだ幼いのに必死で生きようとしている2人の姿にやるせない気持ちが込み上げる。
めちゃくちゃ落ち込む映画なので元気な時に見ると良
>>続きを読む

ラッカは静かに虐殺されている(2017年製作の映画)

-

「思想は集団が消えても永遠に続く」の一言が重い。知らなきゃいけない現状を命懸けで教えてくれる活動家の人々に感謝と尊敬の意を

エスター(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

子供たちと母が生きててよかった。聞かん坊の父は知りません。エスターがオシャレして学校行ってるの可愛かった

>|