人間さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 人間さんの鑑賞したドラマ
人間

人間

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

5.0

先生がこちら側についたときの安心感デカすぎ

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

5.0

小さい時観てた時からずっっっと最終話の歌が頭から離れなくて、満を持してイッキ見^_^ 内容覚えてなかったけど面白かった記憶だけあって、やっぱ私の記憶間違ってなかったー😸 コンプラとかどうでもいいから品>>続きを読む

0

オレは死んじまったゼ!(2023年製作のドラマ)

4.0

ポルガイもあんな風に起こされてたら怖くないね。電気代だけ困るけど。
死んじゃった人も楽しく過ごしてるといいなーって毎日思ってる。寂しいけど成仏しててほしい。
柳楽優弥ってやっぱカッケー

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.0

学校のシーンリアルで泣いちゃった
ミス怒らないで大笑い出来る人生がいいよね

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

クサい芝居と回りくどい言い回しを観るための脚本
コトリンがコトリンでいてくれるから重くなりすぎなくてよかった😊

0

フランケンシュタインの恋(2017年製作のドラマ)

4.5

僕は人間じゃないんです ほんとにごめんなさい
⬆️グロすぎお前は謝るな😭😭😭😭😭
研さんとみことちゃんが恋バナしてるの本当に可愛くて………… 天草に訊け🎶が泣ける曲だって誰が予想したんだよ

0

恋はもっとDeepに ―運命の再会スペシャル―(2021年製作のドラマ)

4.0

おいでの威力ムンナイ超えた
これコロナ無かったら全10話だったってこと?それも気になるよ〜

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

イケボでバカみたいなナレーションウケる。シュールで面白いんだけどキャバ嬢の彼氏事情に勝手にヤキモチ妬くおじさんとか店外で会ってる描写が多すぎてもやもやしちゃった^_^💧

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃだけど倫ちゃんがメロ男すぎて帳消し いくらなんでもメロい
怪盗のイントロサイコーで最近ずっと聴いてる

以下キモ文失礼いたします。
私も倫太郎さんの水槽を見つめる横顔に見惚れたいし、気まず
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.5

もうええでしょ
GO❣️が出てなかったら最後まで観てなかったかも。ほんまにフェティッシュなやつめ。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

広末涼子さんのファンになりました。
サム、幸せになってほしいね……(何様❓)

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

慎森愛しいでしかないだろ!
雑談出来るようになってよかったね。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

な〜んでリアタイしてなかったんだろ?!こんなんオタク全員好きやん、もっと観ろって言ってほしかった。(他責思考)
私に根性と体力があれば警察学校入ったのにな、根性と体力がないばっかりにフリーターですけど
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

私がちょー頭いい高校生だったら医学部目指したのにな、ちょー頭いい高校生じゃないばっかりにフリーターですけど。
4話と8話が特に好き

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

おいおい、こんなん全人類火賀くんに恋するやろがい

0