キルティングさんの映画レビュー・感想・評価

キルティング

キルティング

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.8

すごく自然体に見える。
函館に行きたくなりました。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

観る前は2人の友情の話かと思っていたけど、人に対する愛情の話だった。
あとジョーク面白い
大好きな映画になりました。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.3

平山さん本当に全部が年々重ねられた洗練な動き。

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.5

ハグは存在の確認って言葉が出てくるの最高。
後半ー愛に満ち満ちている。

オットーという男(2022年製作の映画)

4.8

他人から家族になったオットーとご近所さん達。
マリソルのオットーって呼ぶ声が愛おしすぎる。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.6

何を言ってもまとまらないから何も言わない!!
ありがとうございました!!

怪物(2023年製作の映画)

5.0

これほど泣きじゃくった映画はない。
よくわからない感情で涙が止まらない。
残酷な世で将来がどうなってるかわからない子供達が愛情を育んでいる姿がなんとも美しく心に残っている。
一生忘れない。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ジュノが最後に感情溢れた感じがめっちゃいい

ヴァニタス(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

音がない分、4人の声が良い意味でも悪い意味でもよく聞こえた。
その分、最後の音楽は良いですね。

ロックンロールミシン(2002年製作の映画)

3.6

綺麗な描かれ方がしてなくてよかった
凌一みたいな服がイッチバンすき

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.7

テイラーとティモシーの顔と声が頭から離れない。口についた血も愛おしい。
映像と音楽も最高。
人は愛されないと醜くなってしまうんだなー。

マスク(1994年製作の映画)

4.1

だんだん見てると表情筋がおかしくて気持ち悪くなる
それがいい

>|