YoshimasaDadaさんの映画レビュー・感想・評価

YoshimasaDada

YoshimasaDada

チャッピー(2015年製作の映画)

4.2

チャッピー可愛かったから、色々切ないとこもあり、笑えるとこもあり、良作だったなー。

我、邪で邪を制す(2023年製作の映画)

4.1

すっげぇ浅い感じのクライムムービーかと思ってたんだけども、意外と良かった

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.3

途中まで車好きしか観ないだろうな、またルマン観たいな。アメリカ映画だからフェラーリ悪役なのか。とか思ってるだけだったけども、、、

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.2

ハートフルムービー。ティムバートンらしさも存分にあり、良き良き。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.2

良い。やっぱりちよっとの飲酒くらいはちょうどいい。

正欲(2023年製作の映画)

4.4

地元の言葉だなぁと思って見始めたんだけど、思ったより深くて、狂気と正常のギリギリのラインですごい映画だった。あぶない

かぞく(2023年製作の映画)

2.7

暗い重い、どういう経緯かなどがわからないままの部分もあり。これは何回か見ないと理解できないな。でも何回も見る気は起こらない。

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

4.3

始め???でしたが、理解が追いつくとどんどん引き込まれた。かなり面白かったす。

冬薔薇(2022年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

途中まで良かったのに、更生もせずに最悪な終わり方やないか。あー、後味悪い。

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

3.5

相変わらずマドンソク強かった。ジョンウィックと戦わせたい

ONODA 一万夜を越えて(2021年製作の映画)

4.4

素晴らしい映画だった。3時間近くあったがそう感じさせなかった。引き込まれた。やはり津田寛治良き。

グッバイ、ドン・グリーズ!(2022年製作の映画)

4.2

とても良いアニメだなと思った。実写じゃないんだから細かいとこぐだぐだ言って楽しめないコメント多いけど、なんて可哀想な人たちだろうと思いました。

唐人街探偵 東京 MISSION(2020年製作の映画)

1.9

おしゃれ面白コメディかと期待したんだけどな。つまんなかった。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

2.6

うーん。なんだろ、流れてくテンポとかは好きなんだけどな。ちょっとごめん。て感じ。

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

1.9

アニメ見た人は見ないほうがいい。超つまんない。ストーリー同じで中途半端に終わる。見て損した。ソン100だわ。

レプタイル -蜥蜴-(2023年製作の映画)

4.3

ベニチオデルトロ、こういう無骨な警官もいいね。悪役のが好きだけどね。
面白かったす。

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.5

是枝節とソンガンホコラボで良くないわけがない。素晴らしい。

>|