上白石柏木家7人目怒ノ丸オパコさんの映画レビュー・感想・評価

上白石柏木家7人目怒ノ丸オパコ

上白石柏木家7人目怒ノ丸オパコ

決断するとき(2024年製作の映画)

3.5

100年ぶりにフルマークスに来たオパ蔵です🥹🧒🏻🎒🕰️アチピアチピもなんかやばいところを知ってしまい決断するとき🥹🧒🏻🎒明後日全人類は隕石の激突により地球滅亡します🌏🥹🧒🏻🎒🪨
100年ぶりに登場した
>>続きを読む

ラスト・サバイバー(2026年製作の映画)

-

これ、これて、アイアムレジェンド⁉️🧒🏻🎒🐶これてさこれてさアイアムレジェンドのジャケ写だよね⁉️🧒🏻🎒アチピアチピGEOで昨日見た🥹🧒🏻🎒🐶💿
通報案件🚨⁉️🧒🏻🎒パクリ⁉️ピンクフォンで出番⁉️☎
>>続きを読む

ブラックフォン 2(2025年製作の映画)

3.0

もしもし、🧒🏻🎒☎️アチピアチピドノーマルやけど、アチピやねんけど、前話してた件やねんけど、ジェイソンパートトゥーの話、どうなったかなおもて、お電話いたしました🧒🏻☎️ジェイソンパートワンもな、アチピ>>続きを読む

開戦前夜(2026年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かった🥹🧒🏻🎒めちゃくちゃ良かった🥹🧒🏻🎒何かなんか最近もてはやされ、作者のニイガタだっけ?作った、やたらなんかチヤホヤされてる真っ白なブタ野郎が主人公の映画なんとか川なんかより数倍良い>>続きを読む

映画ちいかわ 人魚の島のひみつ(2026年製作の映画)

1.7

1回目見たらくそ映画やんけてアチピ思ったら、考察みたらそんな話やったんやて🤭🧒🏻🎒ちいかわ並のちいかわ並の知能指数やからアチピ2回目見な、二回見させるちいかわの巧みな高度な戦術仕掛けにまんまとハマった>>続きを読む

ペリリュー ー楽園のゲルニカー(2025年製作の映画)

5.0

なんだもう朝かと、ヒトリゴツー、焼けたパンにバター塗り塗り、フォーフォーパォッ🥹🧒🏻🎒🍞🧈ドノーマル、鬼畜米國の食べ物など、食べるなー👊💥🥺🧒🏻🎒鬼畜米國を撃滅スルコトナリ、全軍突撃ー‼️ドノーマル出>>続きを読む

女神降臨 After プロポーズ編(2025年製作の映画)

1.0

前半だけで良かったね🥹🧒🏻🎒
メイク目覚め、顔面を真っ白に塗り、唇を真っ赤に塗りたくり👄
バカ殿みたくなちゃた🤭🧒🏻🎒🤡
キム兄やんの娘やっぱり似てるね🧒🏻🎒キム兄やんの若い時に、兄妹かなて🥹🧒🏻🎒

女神降臨 Before 高校デビュー編(2025年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃにんきないやんけ🤭🧒🏻🎒🌹全然レビューない🤭🧒🏻🎒みなさんこんにちは、神の子オパコ降臨👼🧒🏻🎒アチピアチピもクズ人間ガス人間と罵られた日々🧒🏻🎒🏫アチピアチピも、化粧に目覚め💄、顔面を真っ>>続きを読む

プロジェクト・ヘイル・メアリー(2026年製作の映画)

1.2

早送り気味で見たからか、全然面白くなかった🥹🧒🏻🎒🪐フォー、パォッ❗️🧒🏻話がよくわからへんかた、ヒッヒー🧒🏻🎒宇宙に行き🚀なんか見つけて帰る話⁉️🧒🏻🎒パォッ❗️なんかよーわからへんかったし、宇宙系>>続きを読む

聯合艦隊司令長官 山本五十六 -太平洋戦争70年目の真実-(2011年製作の映画)

4.5

アチピアチピも南の島で戦った大東亜戦争の連合艦隊司令長官山本五十六のお話だったよ🥹🧒🏻🎒🏝️🚢イソちゃんが陸軍と仲悪い、連合艦隊司令長官になる、ハワイ開戦、ミッドウェイ開戦、色々あっての戦士、終戦、🧒>>続きを読む

葛城事件(2016年製作の映画)

4.0

実際の日本の連続殺人鬼をモチーフにした映画🎬🤡👽😰🧒🏻🎒🔪子供たちが👦🏻👧🏻🧒🏻🏫🥺
母親は育児放棄、父親は暴力、幼少期から異常性を発揮、動物を殺害、池田小学校事件まで、傷害暴行、煽り運転で2名を殺害
>>続きを読む

Michael/マイケル(2026年製作の映画)

5.0

フォー❗️フォー❗️フォー❗️🧒🏻🎤 フォー❗️フォー❗️フォー❗️🧒🏻🎤 フォー❗️フォー❗️フォー❗️🧒🏻🎤 フォー❗️フォー❗️フォー❗️🧒🏻🎤パォ❗️パォ❗️🧒🏻🎤 フォー❗️フォー❗️フォー>>続きを読む

リターン・トゥ・サイレントヒル(2026年製作の映画)

1.0

みなさん、こんにちは🟢🧒🏻🟢🎒グローグー👽🟢との宇宙最終戦争に勝ち、グローグーを子分としたオパゲラーです🟢🧒🏻🟢🥄
意味がわからない🥺🧒🏻🥄💦意味不明な映画で、途中で終わり🥹🟢🧒🏻🟢子分のグローグーを
>>続きを読む

スター・ウォーズ/マンダロリアン・アンド・グローグー(2026年製作の映画)

4.8

初めてマンロリ、グローグー見たけど面白かった🥹🧒🏻🎒⛑️👽グローグー可愛い🥹🧒🏻🎒👽ヨーダの子ども⁉️緑やし🟢なんかナメック星人⁉️ピッコロ🤭🧒🏻🎒⁉️マンロリとグローグーの冒険物語🪐🚀アクションは見>>続きを読む

ウォーフェア 戦地最前線(2025年製作の映画)

3.0

みなさんこんにちは🥹🧒🏻🎒🌹世界中の人からバカにされ蔑まれれ異常者扱いうけてるドノーマルです🥹🎒🧒🏻✏️
アチピアチピていたって普通の普通のドノーマルな人間やと思ってたし、🥹🧒🏻🎒めっちゃ普通のどこに
>>続きを読む

28年後...(2025年製作の映画)

2.5

みなさんこんにちは🥹🧒🏻🎒世界政府との最終戦争に打ち勝ったランウェイ編集部のドノーマルオパンダです🥹🧒🏻🎒👍
なんかよく分からなかった🥹🧒🏻🎒🤭ゾンビ系なんだなて🤭🧒🏻🎒アチピアチピ頭弱いからさ、みん
>>続きを読む

爆弾(2025年製作の映画)

5.0

みなさんこんにちは🧒🏻🎒世界のスーパーチャイルドモデルランウェイ編集部地球環境破壊兵器製造企業には天誅をくだす世界を滅ぼす爆弾魔、マントルから脱獄し🌏次は宇宙に飛ばされる可能性が高いドノーマルオパンダ>>続きを読む

プラダを着た悪魔2(2026年製作の映画)

5.0

どうもこんにちは!🧒🏻🎒🌹👠みんなの憧れスーパーキッズモデルの100cm9キログラムのオパハサウェイです🥹🧒🏻🎒🌹めっちゃ面白かった🥹🎒🧒🏻🫵パートワンより面白い気がする🧒🏻🎒 パートワンはプリテーウ>>続きを読む

アポロ13(1995年製作の映画)

5.0

フリスクでやってたからみちゃた🥹🧒🏻🎒🌕🚀1970年にこんなハイテクテクノロジーあったんだ🥹🧒🏻月に行って帰るて意外と楽勝🧒🏻🎒⁉️
実話でアポロ13が途中で爆発して宇宙から地球に帰って来られるかのお
>>続きを読む

地獄のサーファー(2024年製作の映画)

1.0

またU-NEXTに騙された🥺🧒🏻🎒💰完全なる詐欺会社だよ🥺🧒🏻🎒全部つまらないんだけど😡‼️ポイント使った映画😡🧒🏻🎒ニコラスの映画で1番つまらないレベル🥹🧒🏻🎒ニコラス、植毛かヅラやし😡🧒🏻🎒
懲り
>>続きを読む

MERCY/マーシー AI裁判(2026年製作の映画)

4.0

まーしー、田代まさしじゃないマーシーなかなか面白かったよ🥹🧒🏻🎒🫰🌱💉アチピアチピアイコン大東亜戦争時の写真見つかったから、アイコンにしちゃた🥹🧒🏻🎒🫰決して決して生成AIなどの高度な科学技術はアチピ>>続きを読む

8番出口(2025年製作の映画)

1.0

よく分からなかった🥹🧒🏻🎒🕳️アチピアチピも方向音痴やから一向に出口に辿り着かない🚪♾️ループしちゃうタイプ🥺🧒🏻🎒🚪大都会の池袋行ったら80時間ずっと出口🚪探していた🥺🧒🏻🎒🚃
アチピアチピ自分で掘
>>続きを読む

プレデター:バッドランド(2025年製作の映画)

4.7

中々面白かった🥹🧒🏻🎒👽🗡️プレデターに家族いたんだね🤭👽👽👽👽🧒🏻🎒プレデターより強いやつが増えてきたね🥹🧒🏻🎒🤖エイリアン、プレデターシリーズが内容重ねてアメコウ共作り出してきた🥹🧒🏻🎒汚ねえツラ>>続きを読む

ウォー・マシーン: 未知なる侵略者(2026年製作の映画)

5.0

結構面白かった🥹🧒🏻🎒イラクで味方と兄弟全員死んで生き残った男👨🏻が、陸軍レンジャーに入る為に過酷な訓練を受ける🧒🏻🎒🏃‍♂️🏊‍♂️🌹そこで、まさかの👽🛸👹😰🧒🏻🎒🫰
レンジャー!最後まで諦めるな!
>>続きを読む

TAKING CHANCE/戦場のおくりびと(2009年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった🥹🧒🏻🎒🇺🇸🍔76分の短さの割に重めベーコン🥓主演で、イラク戦争で戦死した人を家族の元へ届けることに志願するベーコン🧒🏻🥓丁寧に戦死者を届けるお話🧒🏻🎒🥓空港、飛行機、乗り継ぎ、周囲の>>続きを読む

This is I(2026年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった👦🏻🌹🧒🏻🧆🌹はるな愛の実話、セイテンカン手術を1000件した医者との物語🧒🏻🎒学校にいたよね、こういう男の子👦🏻🌹カマヤロウていじめというかからかわれていたよね🧒🏻🎒🌹
アチピアチ
>>続きを読む

ロングレッグス(2024年製作の映画)

1.1

またU-NEXT騙された🥺🧒🏻🎒☎️騙されたシリーズもすでに第3段目🥺🧒🏻🎒☎️399ポイントアチピアチピの貴重な財産🧒🏻🎒💰
電話することもなく、唯一の親友エスターちゃんとU-NEXTビル世界中🌏爆
>>続きを読む

WEAPONS/ウェポンズ(2025年製作の映画)

1.5

アチピアチピも学校でアチピ以外の全校生徒教師が失踪する事件があり、アチピの実話かとおもちゃた🥹🧒🏻🎒🏫🗾
またU-NEXTに映画詐欺にあった🥺🧒🏻🎒🎬
アチピアチピの399ポイント返せ‼️😡🧒🏻🎒💰U
>>続きを読む

トゥギャザー(2025年製作の映画)

-

オパコと一緒にトゥギャザーしようぜ🥹🧒🏻🎒🤝👧🏻

プロフェッショナル(2024年製作の映画)

1.3

アチピアチピの399ポイントU-NEXT返せ🥺🧒🏻🎒結構つまらなかった🥹🧒🏻🎒U-NEXTに電話📞☎️してくる🧒🏻🎒アチピアチピ柏木家第7世代のドノーマルやけど、つまらなかったから返金と返時間⏰⏳して>>続きを読む

入国審査(2023年製作の映画)

1.5

話題の映画を見たよ🥹🧒🏻🎒スペインからアメリカに移住する予定が🗓️なんかアメリカ入国審査に引っかかる☺️🧒🏻🎒🇺🇸🍔🍟尋問を受ける🥹🧒🏻🎒👮🏿よく分からない映画だったね🤭🧒🏻🎒
アチピアチピも、毎日担
>>続きを読む

ワーキングマン(2025年製作の映画)

5.0

新年明けましておめでとうございます🎍🧒🏻🎒🎍今年も真実のみ、事実のみの嘘偽りなき実体験に基づくレビューをしていきたいと思う怒ノ丸⑦オパコと申します🧒🏻🎒🎍
昨年末より一つ屋根の下、柏木家の⑦番目の養子
>>続きを読む

恋するプリテンダー(2023年製作の映画)

5.0

シドニーちゃん🍈🍈いきなり登場から始まる🥹🧒🏻🎒🍈シドニーちゃんのナイスバデーを堪能する映画なのである🧒🏻🎒🍈🍈恋愛コメディで、誰が観ても楽しめる映画🧒🏻🎒🍈🍈グレンパウエルて、皮肉屋な情熱家役が似合>>続きを読む

スーパーガール(2026年製作の映画)

-

スーパーチャイルド、上白石怒ノ丸オパコ🥹🧒🏻🎒🦸🏼‍♀️

ワンス・アンド・フォーエバー(2002年製作の映画)

5.0

めっちゃ良かった🥹🧒🏻🎒ユーネクで無料配信🧒🏻🎒メルちゃん🥹🧒🏻🎒💡メルチャンのベトナム戦争初期の実話の戦い、パトリオット並にメルちゃん真面目な、頼れる中佐役だった🧒🏻🎒🇺🇸🍔真面目な映画、真面目な戦>>続きを読む

ふつうの子ども(2025年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白かった🥹🧒🏻🎒ふつうの子ども🧒🏻👦🏾👦🏻みんなふつうの子どもだったんや☺️🧒🏻🎒👦🏻👦🏾アチピアチピは、ふつうのまども、ふつうのまどもやったし🧒🏻🎒🏫学校に行き、授業を聞き、校庭でダンゴム>>続きを読む