パン令和最初あんはさウェイヨーさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

パン令和最初あんはさウェイヨー

パン令和最初あんはさウェイヨー

映画(898)
ドラマ(17)
アニメ(0)

ONE PIECE ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち(2007年製作の映画)

4.5

ちょいちょい省きはありつつ☺️💡
アラバスタ編!クロコダイル、ニコロビンが出てくる。古代兵器プルトン😰💦
ルフィはゴムゴムの実でない、ロジャーは非能力者🫢

一からワンピース見直し中☺️👍⛵️
エニエ
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

1.1

チャレンジしたけど やっぱり
しんのすけ キツイ🥺💦
d ドラ sしん cちびまる szサザエ

dscsz 見てて無理や🥺(⁎⁍̴̆Ɛ⁍̴̆⁎)💦
あたい立派な大人になりやした☺️✊💡🎬

ザ・インタープリター(2005年製作の映画)

3.5

ニコール・キッドマンが美人☺️🌹
国連の通訳者がたまたまヤバイ会話を聞いて、色々疑われる映画😰🌹
長い😰🎬
キッドはスパイ、テロリスト、無実どっちやねん状態☺️👍💡
キッドマンを見る映画でヤンス、ショ
>>続きを読む

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

2.6

藤原竜也=サイコパス役☺️👍🐟
タツヤしかかたん、内容は誰でもかけそうな脚本やで、脚本がEかな減点☺️👍🎬タツヤの不気味さ、なんかやらかしそうな感じええどす☺️💡やべー奴ばかりしか出てない、風間俊介も
>>続きを読む

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

4.8

今回は真面目にレビューをしようと試みてみます。
いつもヘンテコなレビューをするおすぎ的な一種変わった人間なのではないかと人格を疑われがちかつ思われがちな私だが、実際にはきちんとしたレビューを書けるんだ
>>続きを読む

チェンジング・レーン(2002年製作の映画)

4.5

わがまま弁護士とある中で人生やり直すサミュエルが車で事故🚗💡
2人の人生が変わり始めるのであった🤭🍄
アメリカの弁護士事務所ヤバイやん😰🍄
アメリカの弁護士試験といえばあの人が
人の本性の本性を見た映
>>続きを読む

エグゼクティブ・デシジョン(1996年製作の映画)

4.3

テレビの見たよ📺エグゼクティブデシジョンは最終決断手段て意味なんやて☺️💡 テロリストがハイジャック、飛行機を撃ち落とす決断をエグゼクティブなんやて😰✈️意外とハラハラして面白かった☺️👍
やるやんテ
>>続きを読む

パトリオット(2000年製作の映画)

4.1

フリスク鑑賞☺️📺
最初の30分くらいで寝落ちしやした☺️👍
なっが 170分くらいあるで😰🎬
メルのヅラが☺️👍アメリカの独立戦争🤔イギリス植民地時代🇬🇧🤔
面白そうだけどなっが
メルのヅッラ 時間
>>続きを読む

ボビー・フィッシャーを探して(1993年製作の映画)

5.0

プリスク鑑賞☺️📺
実話らしい♟️
天才的チェス少年を どう育てるか
のびのびのび太みたく
チェスの世界チャンピオンに育てるか

チェスにハマると頭がおかしくなる描写もリアルでやした☺️♟️📺大変やで
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃおもろかったで☺️🎬
プリスク鑑賞
ゴミ人生からKGBに誘われる
モデルやらやりながら、CIAに疑われ始め😰🕵️‍♀️
スパイアクションドラマや🕵️‍♀️
リュックベッソンやるやん☺️👍

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

1.0

プリックスがやたらおすすめするから見たらくそ映画でやした🫡🌸💡出会いから仲良くなるまで薄い😰グラサンに全身タイツで、主人公の表情や心理が全く描写できず。
スイゾウ食べたい方が良い☺️👍
全体的に薄めで
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.5

なんとなく見て
なんとなく内容忘れやした😰🌸🍣
近未来SF的な感じは良かった☺️💡

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

3.0

久しぶりのレビューをするおすぎの義理の妹ことパンハサウェイ☺️🌸

五十六しか勝たん☺️🌸🍣🍔
中国 ロシア イギリスとかと戦争という中にアメリカとも開戦するとか正気の沙汰じゃない☺️👍ABCD包囲網
>>続きを読む

モンスター: その瞳の奥に(2018年製作の映画)

2.0

やばいやつには近付かないこと
小学生が見る道徳の模範VTRやな☺️👍

ウォー・マシーン:戦争は話術だ!(2017年製作の映画)

4.8

面白かった☺️💡🇺🇸🥌コミカルでシニカルでリリカルでケミカルなスキルで与えるクリティカル☺️🥌
アフガニスタンで混乱するさまを🥌カーリングて4年に一回人気だよね
ウォーマシンは軍隊 司令官 国 全て
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.0

2度目の鑑賞☺️💡2回目も途中で挫折☺️👍ドイツもさっさとやれば良いのに
ここで英仏を壊滅させてれば

東からロシア 西からアメリカ
ドイツは挟まれて イタリアは南から
日本は対米より中国 ロシア
>>続きを読む

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

5.0

フリスク鑑賞☺️💡
面白い☺️🇰🇷👍
韓国の実在したスパイの話🕵️‍♂️
北朝鮮にビジネスマンとしてスパイにいき、北朝鮮幹部とパイプ役に
利用出来るものは利用する
売国奴と愛国者 誰がどっちか注目や☺
>>続きを読む

ゲット・ア・ライフ(2004年製作の映画)

3.0

フリスク鑑賞☺️🍔なんかd e級映画感☺️🍔 結局なんやねんこの映画て内容で笑☺️🍣
内容はちょっとリアルや ありそうやん
黒人囚人 汚職まみれの刑務所
エンディング曲だけは一丁前やったで🍣
レビュー
>>続きを読む

新聞記者(2019年製作の映画)

1.3

ドラマ先に見たから全然ちゃう話やった☺️💡なんとなく話が読めて飛ばし観でやした☺️🍄テレビや新聞なんて真実の一部だけやねんで👽✏️大東亜戦争時代の新聞はウソだらけ、連戦連勝
オラは知ってる、宇宙人がい
>>続きを読む

炎の裁き/疑惑の炎(2018年製作の映画)

5.0

フリスク鑑賞作品☺️💡📺
5点満点や!
死刑判決から無罪なんじゃて、よくあるパターンなんやけどな☺️📺実話らしく
偏見に満ちた汚い裁判 公平な裁判なんてないねん
レビュー800人くらいしかおらへんが傑
>>続きを読む

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

1.0

変な映画に遭遇する率高めな🥺
美化されてるのが意味分からへん🥺💦
自業自得やねんで☺️
爆弾作成して 街中で爆弾破裂させるとか 普通にテロリストやん
刑務所入るのが当たり前💣脱獄が美化されて🤔

SKIN/スキン(2019年製作の映画)

1.0

なんか顔にタトゥーある時点で変な人🥺
白人 黒人だとか思い込みが強すぎて
関わっちゃいけない輩だよ🥺💡
無人島で白人至上主義だけのパラダイスみたいな国作るしかねえです☺️👍
動物や昆虫もテリトリー 棲
>>続きを読む

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

1.1

アカデミー賞こんなに🎬
何も知らずに見たら かなりつまらなかったというか真ん中くらいで挫折映画😰💦
一次大戦は塹壕戦
戦争はいつもドイツが悪く描かれるのがオラ嫌だ😰🎬 ドイツを追い込んだフランス イギ
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

-

テレビの見たよ☺️💡 なんか 出てる役者が 演技もなんかね🤔📺
東出とまさが😰💦
サイコ東出は論外やん
まさの演技もなんかやし なんかまさ苦手やねん🥺

空白(2021年製作の映画)

1.0

完璧に無能な松坂店長の過失やん☺️💡
あそこまで追いかける必要がない
追いかけなければ事故はならない
防犯カメラも無く証拠が無いのに

警察もパトカーで危険な追跡はしない 犯人が更に事故を起こすから🚗
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

1.5

漫画を途中まで見たけど段々ぐだぐだ
作者のワンパターン化が

映画も途中で挫折😰🍔🍟
浜辺美波ちゃんは良いけど☺️👍
北村匠海またかよーて😰💦
監督も三木 またかよーて😰💦
三木の撮り方も飽きてきたね
>>続きを読む

スペシャリスト(1994年製作の映画)

4.2

シルベスター シャロンストーン
豪華共演だけで☺️🇺🇸🍔
ビックマックセット感🍔🍟

シルベスターの映画てぜんぶ面白いね🍔
ロッキー ランボー コブラ 
90年代のスパースターや☺️📺🇺🇸🍔

ラリー・フリント(1996年製作の映画)

5.0

これは5.0や☺️💡
ポルノ雑誌の社長が検事 裁判官 民衆 裁判でも差別されボコボコにされる
社長は表現の自由で徹底抗戦 精神科刑務所にも 暗殺もされ 実話だけに 警察 裁判官 世間からひたすらボコら
>>続きを読む

ラスト・キャッスル(2001年製作の映画)

4.7

この映画は軍の刑務所の話ですね👴🏻
軍人の囚人 怖いですね でももっと怖い怖い人が出てくるんですね 刑務所の所長なんですね 不気味な怖い怖い人です👴🏻
それに立ち向かうのは陸軍中将の囚人ロバートレッド
>>続きを読む

リトル・シングス(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった☺️💡
デンゼルとフレディが連続殺人サイコを追う話や☺️
ボーンコレクター、セブンにも似た刑事サスペンスや☺️🐷

フレディ出てるけんエンディング曲はクイーンが良かった😎🐷👍

ザ・シューター/極大射程(2007年製作の映画)

4.0

テレビの見たよ📺☺️🐷
同じ題名の映画どっちやて
2kmも離れた場所からスナイパー出来るんだね☺️💡絶対当たらん
違う方法の方が楽な気がする☺️👍
アクションスナイパー映画でやした☺️🐷

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.0

面白い つまらないわけでもない映画だと思いやす☺️🐷💡
レビューしても しなくてもいい映画だと思いやす☺️🐷💡
ローレンスでも でなくてもいい映画やと思いやす🐷💡
つまりは 見ても見なくてもいい映画や
>>続きを読む

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.0

主人公が美人☺️🌹
テロリストがムカつく顔してる😎💡
いかにもサイコ顔で😎

中々のピンチな状況 どうやって打開するかが☺️💡

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

デカプリオ太ってた☺️💡
ハリウッド俳優て、やたら太るよね🐷
すぐブーちゃんになる🐷🍔🍨🍺
トムクルーズだけ常にスリムスタイル

地球最後の日に向けて☄️🌎最後のオチが笑笑
アルマゲドンの方がええかな
>>続きを読む

密航者(2021年製作の映画)

3.0

フリスクオリジナル映画☺️💡
火星探査機の中に、黒人がなぜか紛れ込んでいた。
定員3人枠が4人に😰💦
限られた酸素 食べ物 物資で火星に行けるのか😰💦大ピンチや🥺
やっぱりsfて良いね☺️sfしか勝た
>>続きを読む

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

-

やっぱりd苦手というか嫌いなアニメなんでやんす(⁎⁍̴̆Ɛ⁍̴̆⁎)🤖

dは何でもありやん😺🤖☺️🍰
タイムマシン 瞬間移動ドア🚪 もしもBOX☎️

dてなんか人気アニメだよね☺️😺🤖