だいきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • だいきさんの鑑賞したドラマ
だいき

だいき

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.8

もうこれが20年前のドラマなのやばすぎ。妻夫木のイケメンさ加減と白石美帆の演技の芋さ加減が最高です。やっぱり神ドラマ。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

4人とも夫婦関係とか家族関係がうまくできない人達なんだよね。共感できる部分がたくさんあるら観てて辛いけどめちゃくちゃ愛おしくてまた観ちゃって辛くなるの繰り返してる。

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.7

藤井監督流世にも奇妙な物語。ストーカーの話が1番面白かった。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.4

「もしかしてまだ、自分が死なないとでも思ってるんじゃないかね」ありがとうございます綾野剛先生。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

本当に大好きなドラマ。ブッ刺さる台詞が多いから何回観ても飽きない。伊藤沙莉のナレーションも好き。

0

酒癖50(2021年製作のドラマ)

2.8

居酒屋のシーンは爽快。その後地獄。

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.6

佐野くんゴリマッチョなのに弱そうなキャラもハマる。森田剛を堪能するためのドラマでした。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

登場人物みんなクセがあって愛おしくなってくる。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.0

たぶん30代のおっさんが見るドラマじゃ無いけど

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

ここ最近みた映像作品でダントツ面白い。ストーリーの本筋になる平行世界との往来と絶妙なバランスで散りばめられる伏線、メインキャストのキャラクター、友情と家族愛、シリアスと笑い、オマージュ、音楽、どこか懐>>続きを読む

0