Dannyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Dannyさんの鑑賞したドラマ
Danny

Danny

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

終盤に意外と一本取られるようなどんでん返しがあって、そこで相当スッキリできたけど。
あまりにもイライラやハラハラが強すぎちゃって苦しくなってっちゃったな〜。笑えないレベルの事どんどんしちゃって怖かった
>>続きを読む

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.6

アニメっぽいギャグとかそういうものの量を減らし、テント設営とかザ・アウトドアな
絵を沢山ぶち込んでくれたドラマゆるキャン、最高ですね〜

出演者陣も役を楽しんでる感じがかなり伝わってきて、その上飯が美
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

キャストの良さがびっくりするくらい引き出されてる上に、オシャレさと下品さが共存してる不思議すぎるドラマ。大好き。

終盤に突如始まるMJのBadみたいなMV +ヒプノシスマイクが狂おしい程愛でている。

0

仮面ライダーオーズ/OOO(2010年製作のドラマ)

3.8

世代中の世代だったこの作品を、10th映画記念でしっかり振り返ってみました。

2話完結のゲストを迎えたストーリーの完成度もそれぞれ高く、ゲストの問題と主人公側の問題が重なっていく様が綺麗すぎて前半部
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

公私スッパリ分けたオダギリジョー頭おかしくてワロ。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

-

めっちゃ面白い

阿佐ヶ谷のホテルでピザ食べながら最終話見た思い出。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

たのしい!!!クリスマス!!!!弓矢!!!キングピン!!!

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

-

NACSもとい、北海道テレビの面々がとても好きなので見てみました…

とっても面白くて、ちょっと泣かされて、だけど最後には笑える。とってもバランスのよいドラマでしたー。いいね。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

なんだこれめちゃくちゃ面白いぞ!!

あくまでデスゲームは要素の一つでしかなくて、各個人の思惑や背景、主催者側の謎に迫る謎解きサイドの話、主催者側内での裏切りや対立。

今やもうおとぎ話的に見えてしま
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

-

キャップシリーズ特有のサスペンス感がムンムンに漂っている一方、新しさも大いに感じられるぅ〜
いいところならいくらでもあげられる。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1話から3話くらいまでひたすら続く不穏感がすごい好きで中盤から街の外側に視点が変わって、不穏感がちょっと解決されるけど、まだまだ謎が深まって新しい存在が示唆される感じすごい好き。

S.W.O.R.D
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

憎めない弟だったロキが大人気になってきたここで、悪役色の強かった『アベンジャーズ 』のロキを主人公にドラマを作るかーーというのが意外だったな。

今作はアクションがメインというよりも、時間軸そして変異
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

大泉洋見たさにつられ。

NACS内最後の日曜劇場出演者となった洋ちゃん。カッコよかった!!!!!

大半の視聴者が劇中の主人公と同じようにラグビーへの愛はなかったものの、話数が進むたび、一緒にラグビ
>>続きを読む

0

仮面ライダージオウ スピンオフ RIDER TIME 仮面ライダーシノビ(2019年製作のドラマ)

3.3

こ、これは……面白い!!!

舞台は、政府が全国民に忍者の修行を義務づけた2022年の日本。しかしその裏には闇の忍者軍団に虹蛇の存在があった…!という長編でもイケる設定。

オープニングの闇忍vsシノ
>>続きを読む

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これほんとにおもろいんだよ………

2話完結の方のストーリーと大筋が絶妙に絡んで……最高。




子供の頃ちょうど見ていたのを見直してみるとやはりガイアメモリというアイテムのカッコよさが滲みる。
>>続きを読む

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.8

ナシタでの日常と、壮大な陰謀渦巻くミステリーさがまさに、「ベストマッチ」。

キャラに癖が凄いあるのがまず好きだし、展開もどんどんアツくなってくる。
メタ発言とか好きな人間なのでそこは凄い楽しめました
>>続きを読む

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

4.0

メインキャストの安定感が今思うと凄まじい。ソウゴはヘラヘラしてそうなのに、いざという時には魔王にふさわしいような出で立ちになるのが本当好き。
なかなかタイムスリップものは理解が難しいけど、各話ごとにT
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

スターウォーズ世界のアウトロー

帝国の衰退

ザ・チャイルドの神秘さ、可愛さ
が間近で味わえる。
最高

0