よもぎさんの映画レビュー・感想・評価

よもぎ

よもぎ

映画(428)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.3

まさに怪物映画
日本の映画はこれぇだぁー!!
と言わんばかりのこれえだ監督の!!

あのネコの女の子、好きやったんかなぁ?

15ミニッツ・ウォー(2019年製作の映画)

4.0

実話の時点で4

15ミニッツウォーはラスト15分の、、、
という意味のタイトルらしい

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.6

ボクは結構、好きでした!闇君の名は的な感じで!いや違うか、タイトルはなんや?



兎に角、警察に!
兎に角、救急車を!

コンプライアンス 服従の心理(2012年製作の映画)

3.0

評価が低すぎる!!

クルマが汚すぎる!!

犯人は捕まったってことでえんよな?

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.6

全然オモロいやん
ヒーローとヒロインがええやん
結局はカネをイノチにしてるだけやん

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.0

デンちゃん、あいも変わらずカッコいーね
悪党に同情するぐらいヤられてます!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

原点回帰、昔のゴジラリスペクトって感じの映画やね
ゴジラは立ち泳ぎしてんの?浮き袋?

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

チャイニーズジュラシックパークです
もう無茶苦茶😆

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.7

ムズぅ!簡単そうでムズ
じゃーにーがしたことはコレの何倍も酷いことなのか

オレがアメリカンならもっと震えた🫨
トランプは関係ないの??

#マンホール(2023年製作の映画)

3.6

いい設定だけど甘いとこがあるからムニャムニャするんだよ
主人公、頑張ってた、いい演技

セイサク、、フジシマジュリーk

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

酷い話でまだこの時代にこんなことやってんのかい、アメーリカが
北チョーと変わらんやないかい

じょでぃふぉす、貫禄すご

マークスマン(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

確かにタイトルはマークスマンじゃなくても良い気がする
自分で道はアホなりに選んできたよな、いいわけはダメだよな🙅‍♀️

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.9

オセージにもすごい映画を観た!と言う気持ちにはなれなかったが、、、
長尺やのに眠くならなかったのはすごい
すごい時代だなぁと思いつつ、今の時代も
違う形で同じような事が行われていないか恐怖する🫨

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.2

マーベルに負けないようにガンバってるな、DC!
sウーマンが可愛すぎて

>|