ゆかちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆかちゃん

ゆかちゃん

シカゴ・メッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.1

医者って本当に大変だなと思いましたね。
一つ一つの病気もそうでしたが、特に『乱射』の話では辛い事も多かったですね。

0

プライミーバル 恐竜復活 シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.1

恐竜だけかと思いきや蜘蛛だったり、未来の生物が現れたりと面白かったですね。
ストーリーは短かったので驚きでしたが、それはそれで良かったかな。

0

ティーン・スパイ K.C.(2015年製作のドラマ)

2.9

ディズニーって本当に設定が面白いですよね。
家族でスパイ設定がいいですよね。

0

ジェシー!シーズン1(2011年製作のドラマ)

2.6

アメリカのシッターって日本とはまた違う感覚なので見ていて楽しいですよね😃

0

金田一少年の事件簿 吸血鬼伝説殺人事件(2005年製作のドラマ)

2.9

ミステリー要素もしっかり入っていたので、金田一らしい作品だったと思いますね。
亀梨君の金田一、このスペシャルだけでなくシリーズとして1クールやって欲しかったと思います。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

1.2

バイオハザードをずっと見ていたので大丈夫かなと思ったのですが、最初の数話で心折れました。
それからは見てないです。

0

F.B.EYE 相棒犬リーと女性捜査官スーの感動!事件簿 シーズン3(2004年製作のドラマ)

3.4

最初から最後まで楽しく見れたドラマでしたね。
終わり方も綺麗にまとまっていたので良かったと思います😃
このチームでずっと続いてほしいですね。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン5(2007年製作のドラマ)

3.0

ジェニーがまさか死んでしまうとは悲しいですね。
ケイトの時とはまた違いましたが、死んでほしくなかった。

0

F.B.EYE 相棒犬リーと女性捜査官スーの感動!事件簿 シーズン2(2003年製作のドラマ)

3.1

どんどんスーがFBIとして活躍する姿、好きです✨
仲間との交流もいいですよね😃

0

F.B.EYE 相棒犬リーと女性捜査官スーの感動!事件簿 シーズン1(2002年製作のドラマ)

3.2

耳が聞こえない女性がFBIで働く姿は凄いですね。
聴導犬のリーヴァイも可愛すぎ。一つ一つの動作が可愛いですよね✨

0

ワカコ酒スペシャル 飛騨酒蔵めぐり(2020年製作のドラマ)

3.0

この番組を見るとお酒が恋しくなりますね✨
そして食べたくなるし、この話を見てしまうと行きたくなる😆

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン4(2006年製作のドラマ)

2.8

ギブスが戻ってきてくれたのは本当に良かったです。
ジヴァが容疑者になってしまった時、真っ先に助ける姿はいいですよね。

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

2.9

いつも美味しそうに食べる姿がいいですね。
あとは選ぶまでの思考が笑ってしまいますよね😃

0

孤独のグルメ シーズン7(2018年製作のドラマ)

2.8

どれも美味しそうなんですが、行きにくい場所ばかりでしたね。
でもにんにくスープは食べてみたい✨ガーリックトーストを入れて食べてみたい❤️

0

孤独のグルメ シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.1

どれも本当に美味しそうなんですよね。
特に最終話の『ウニ・オン・ザ煮卵』と『揚げとうもろこし』美味しそう❤️食べてみたい❤️

0

孤独のグルメ シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.2

何度も前を通っていた事があっても、行った事ないお店があって驚きました。
これを見て行ってみたいと思いました✨いや、行けますね✨
レバ丼、食べてみたい❤️レバーも美味しそうですけど、たっぷりのネギも美味
>>続きを読む

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.1

よく分からなくて挫折しました。
ストーリーは面白いかな?と思って見てみましたが、そこまで惹かれませんでした。

0

孤独のグルメ シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.1

行けそうなお店がちらほら。
ゲストで有名な俳優さん達が出演している事にも驚きでした。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3(2005年製作のドラマ)

2.8

ケイトが死んでしまったのは本当に残念すぎました。
もっと活躍するかと思っていたので。メンバーの辛い表情も見ていて辛かったです。
最初は慣れなかったジヴァも、どんどん仲間になっていくのはいいですね。

0

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

2.8

ちょくちょく見てました。
シーシーとロッキーの仲良しコンビはいつ見てもいいですね。

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

2.5

一時映画のトワイライトを見たので、ヴァンパイアネタが大好きでした。
設定もストーリーも違っているのは重々承知ですが、映画の方が面白かったです。
このドラマの内容は好きにはなれなかったです。

0

コバート・アフェア シーズン1(2010年製作のドラマ)

2.2

途中で飽きてしまった作品でした。
主人公もそうですけど、周りのキャラクター達に惹かれなかったですね。

0

リゾーリ&アイルズ<セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

どの話も面白いですね。
ジェーンとモーラのコンビもいいですけど、コーサック達も本当にいいキャラしているので大好きな作品です。

0

らんま1/2(2011年製作のドラマ)

3.0

ほぼ原作の設定通りだったので、良かったかなーとは思います。
男乱馬と女らんまが本当に良かった。

0

孤独のグルメ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.0

お酒に合う食事だけでなく、カフェとしも行ってみたい食事もありましたね。
さすがに遠くの所は行きにくいですけど、近場は行ってみたいです。

松重さんが本当に美味しそうに食べるのがいいですね✨

0

孤独のグルメ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.0

ほのぼの見れるし、ご飯も美味しそうだし。
お店も人気店とかではなく、地元の人に愛される店を選んでいるのがいいですよねー。

0

ブルーブラッド ~NYPD家族の絆~ シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.0

レーガン家はいつもそう騒動に巻き込まれますね。
それでも家族の絆は強いのが好きです。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン2(2004年製作のドラマ)

2.9

最終話でケイト死んでしまった事に驚いてしまいました。
やっぱり主要キャラが亡くなってしまうのは辛いですね😢

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.2

どうしてこういうドラマを見ると、食べたい欲求が溢れるんですかね…。
食べたいなーと思ってしまう料理ばかりでしたね。

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

2.6

途中で断念してしまいました。
プロファイリングをしていも、頭がよくても、クリミナル・マインドの方が面白かった。
お父さんが犯罪者で、息子は警察関係者という設定は良かったが、性格が好きになれない。
お母
>>続きを読む

0

ワカコ酒 Season2(2016年製作のドラマ)

3.1

行ってみたいー❗と思ってしまいますね。
このコロナのご時世で難しいかもしれませんが、行きたい❗
このドラマを見てしまうと行きたい衝動に駈られてしまう。

0

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

3.0

見ているだけで、美味しそうと思ってしまうし行ってみたいとも思ってしまう。
ほのぼの見れるからいいですよねー。

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ ファイナル・シーズン(2010年製作のドラマ)

3.2

最後は夢オチだったら良かったのにと思ってしまいましたが、ジョーがいなくてもしっかりと家族を支えたアリソンは凄いと思いました。

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン6(2009年製作のドラマ)

3.8

色々とありましたが、最終話は本当に悲しかったですね。
アリソンが死んでしまった事により、アリエル達の関係も変わった事に悲しくなってしまいましたが、夢オチで良かったと安心しました。
最後はリー達の結婚式
>>続きを読む

0

孤独のグルメ Season9(2021年製作のドラマ)

3.4

ほのぼの見れるし、ご飯も美味しそうだし、行ってみたいとも思ってしまうドラマですね。
本当に美味しそうに食べるから、見ていて気持ちいいです😃

最寄り駅の新小岩の話があった時は驚きましたね😁
でも辛いの
>>続きを読む

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

3.3

どいうい人なのか、よく分かりましたね。
最終話はでも大変な事は多かったですが、家族に看取られたのは良かったと思います。
そして家族だけでなく、慶喜達が彼を呼ぶ声にも感動しました。

0