ものさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ものさんの鑑賞したドラマ
もの

もの

映画(623)
ドラマ(152)

MACGYVER/マクガイバー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

ライリーは今になってマックへ恋心を向ける必要はあったのかな?と思っちゃった

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初の方イソの差別発言とかに引いてたんだけど、セロイに怒られてだんだん正されていく(基本意地悪なのは変わらないが)から最後は良かったね〜ってなった。
ストレートに想いを伝えるところは勿論、セロイを愛し
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

子ども時代の太っちょとパクソジュンが自分の中で重ならなくて終始戸惑ってはいたけど楽しめた

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

最終話は幸せがあちらこちらに散らばってて見てるこっちも笑顔になった

0

エメラルドシティ(2017年製作のドラマ)

4.0

ルーカス破茶滅茶にカッコ良かった🥺
気になる終わり方したのに打ち切りだなんて・・・

オリバーがカカシのように捕まったり血塗れになったりしてお得でした

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

-

コロナのせいで予定より短くなってそれが最後の方の話に出てしまっていた。折角面白いのに

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.2

性格は正反対だけど互いのためなら何でもする兄弟が至高

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ギャラバンに母を殺された🐧ちゃんは同じくしてリーを殺されそうになったゴードンと共に復讐、ゴードンの罪も背負いアーカムに入れられた🐧ちゃんがルドヴィコ療法のような精神的拷問に合い善人となる。
しかし父と
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.5

家族愛が主となるホラーストーリー
話に関係ないところで写りこんでいる芸の細さが凄い、、けど私は1人も見つけられてません^^;

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

遂に全シーズン観終わってしまった
観始める前は「5シーズンもあるの…」って思ってたのに今じゃあっという間に感じる
最後遂にバットマンが現れた時めちゃくちゃエモーショナルだった ブルース、、大きくなって
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

今シーズンもハラハラしっぱなしでどんどん危機に陥るブルースとゴードン
ずっと目が離せないし最後気になりすぎる…

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

1話20分程度で暇つぶしに〜と思ってみたら、想像以上に面白かった
ジェームズとアリッサ独特な二人が好き

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

後半の盛り上がりが凄くて2日で観てしまった、ジョーお前は似たもの同士ラブと仲良くしててくれすぐ標的探すな・・・
あとフォーティ好きだったから残念だった泣

0