Ayaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ayaさんの鑑賞したドラマ
Aya

Aya

映画(1204)
ドラマ(11)
アニメ(0)

正体(2022年製作のドラマ)

4.0

本当にありそうな話。
警察に対して処分はないのか?

息子が見てるのを家事しながら音だけ聴いてて前半を終え、後半やっと亀梨くんだと知りハラハラドキドキ食い入るように見て、ラスト裁判官の言葉に涙。
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

友達と娘からオススメされて鑑賞。
来世を教えてくれるのキツい。今世やり直すのに魂そのままってのもキツそう。今の人生やり直すにしても練馬でいいな。親もそのまま…離婚もあえて阻止しない。浅野忠信のちょい役
>>続きを読む

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

3.8

常木さんハンバーグ食べられてよかったね〜
山の紳士と昔の男が好き。小林聡美×もたいまさこ 
やっぱり猫が好きもまた見てみたい。

0

X-ファイル シーズン3(1995年製作のドラマ)

3.8

このシーズン見て、スキナーが素敵に見えてきた♡ スキナーが好きなぁ〜

0

X-ファイル シーズン2(1994年製作のドラマ)

4.8

モルダーもスカリーも、時折り嫌な奴になる事が
どーしても慣れないw
どうなるのこれから…

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

5.0

実話も混ざってるはずw信じるか信じないかはわたし次第。Disney+ありがとう〜

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.5

イタリアマフィアと弁護士の話… と聞いていたので真面目に見てたら、コメディ感強すぎてズッコケた。藁のパパと冤罪のママの死から立ち直れないまんま最終話まで見ました…
プラザファミリーみなさんが無事で何
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

トワイライトシリーズ見終えて思い出したコレ。
この時は天使だったのに…w

天使と悪魔の仲良しさん♡

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

娘オススメ…
韓国ドラマ、不時着に続いて…

いや長い。長過ぎる。そして泣いた泣いた。
トッケビより死神の方がイケメン。トッケビ新婦が最後は可愛く見えてしまう魔法。
ケベックに行きたい🇨🇦

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

韓国ドラマ興味ないのに娘に薦められて…
くそー 泣き過ぎた!

フィアンセ、草刈民代にしか見えなかったけどw
友達は浅野温子って言ってたなww
あぁスイスに行きたい…

頭の中の消しゴムの彼女♪
 

1

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

持って生まれた才能に気付くかどうか!
施設のおじちゃん、ナイスです。
義母との暮らしは彼女なりに幸せだったんだろう…
チェスは全くわからないが…
衣装がいちいちとにかく素敵です⭐︎

0