倫さんの映画レビュー・感想・評価

倫

正欲(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ガッキーの宇宙人カップル好き
プロポーズもSFすぎてオモロい

YouTubeキッズは妻にも子にも
共感出来なくてイライラしてた

ガッキーの作品見たことなかったけど
こんな演技もできるんやーて思った

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.5

主人公が仲間と打ち解けて行くと思ったら
最後まで邪魔しかしてなかったっぽい

フランクは一皮剥けたっぽい
それだけ

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

開発者は罪に裁かれるんか
そこまで結末が欲しいんだが

セラピストから保護者として相応しくないって言われて娘が孤児になる運命しか見えない

ハッピーエンド(2017年製作の映画)

3.4

外面は良いが実際は崩壊寸前な家族

フランス映画っぽいで片付けて良いのか
分かんないけど、フランス映画っぽい

ソナチネ(1993年製作の映画)

4.0

北野武の映画はお初🆕

ヤクザとして生きる中で奇襲、襲撃あるのに
おじさんまで生き延びるって凄い、
運が良いのか、強いのか

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

4.2

内容はともかく、凄いものが見れた

胸糞は置いといて、演技とか撮影方法とか
そんなのあり?!な展開がおもろかった

涼宮ハルヒの消失(2010年製作の映画)

4.2

アニメ続き作って欲しい( ; ; )
ずっと長門推し、、

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

てかよく考えれば
岸井ゆきの全く喋ってないやんな

表情だけで伝わるのすごい

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.8

人間が最強なんやぞ思い知れ!!
ダコタファニングめちゃ可愛い

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

4.0

産まれたてイーサンホーク堪能

旅先の現地ピーポーと恋してダンスしたい

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.2

メンヘラちゃんと元凶とシィちゃん

「何も無い日なんて無いんだよ」
パンケーキ屋さんの場面ホラーだった

頭に残るセリフが多い
本で読んだらもっと感情移入しそう

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

大好きな終末間近の話だった

豪華メンにしては
勿体無い使い方やなあとは思った

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

道路座ってるヴィーガンとか見てて
抱えてたストレスこの映画で解消されますた

テンポよくて非常にみやすい

花とアリス(2004年製作の映画)

3.5

平成の雰囲気を楽しむ映画

蒼井優が可愛い、以上ッッ

記憶喪失少年と芸能界デビューの
2つのストーリーがあって情報多い
どんな映画だっけってなりそう

累 かさね(2018年製作の映画)

3.8

土屋太鳳勝手に青春役者ってイメージ強かったけどこんな演技出来るんだ〜て凄い記憶に残った

なんか後日談とか無いと、この後どうなったか気になってモヤモヤする

土屋太鳳の演技に3.8

あと横山裕の口す
>>続きを読む

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

4.0

ちょっとしたロードムービーっぽくて
変にドデカ事件あるよりほのぼのしてて良い

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ鬱、、( ; ; )
ワンカットがどれも凝ってる

日本のミュージカルって数少ないんやで
これに勝てるやつあるの

>|