mmmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mmmさんの鑑賞したドラマ
mmm

mmm

映画(467)
ドラマ(86)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.8

なんだか見応えがあった🤔
主演の男性が実体験を作品にしたというなんともすごい作品。
自分自身で演じてると言うのがリアル。
それを知った上で観ていくと
ただのストーカー作品ではなく、
本人がいろいろと体
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.5

まだまだこれからが楽しみ過ぎて早く続き見たい🥹🥹✨✨✨
スピンオフだけど本編の内容しっかり絡んでるからさらに面白い!!!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

ホームランダー😇😇😇😇😇
早く続き見たい🥹🙏🏻

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

グロいけど面白すぎて一気見!
スターライトかわいい🥹✨
ぶっ飛びすぎて好き!!!

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.2

一年置きに進む二人の関係性は、長い間で色んな形になり築きあげられて、遠回りしたからこその存在なのかもしれない。

最終回はホロホロ涙が出てしまった。

最初は申し訳ないけどあまりキャスト陣がハマらなく
>>続きを読む

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.2

面白かった!!!!一気見!!
展開が読めなかったのと犯人が最後まで分からずで夢中で観てしまった!
マヤが綺麗😊💕💕
2024年初ドラマ✨✨

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

後からの展開も面白いし、
なによりエモい🥹💓
あまり日本のドラマ観ないけど面白かった~!!!

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

みんな成長してる🥹🥹❤️❤️❤️
S1から一気見しました😭😭
最高にだいすき!!!

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

こういうドラマを求めてました🥹👏🏻❤️
シェルドンはじめ、みーんな愛おしくて
笑えて、心にくることもあり、時間もちょうど良くて最高🥹🥹🥹❤️❤️❤️

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!一気見!!!
ちょっと怖いけど犯人が中々分からないから気になりすぎて久しぶりに集中して見入ってしまった😳😳
終わり方がサラっとしてるけど一気に観れるし、見応えはありました‼️

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

そんな結末だったのかと最後は思えるけど
韓国ドラマに慣れてないからか
いつも海外ドラマは一気見出来るのに
わたしにはサクッと観れなかった😭💦
ナナはとっても綺麗だった🥹✨

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

SNSの闇が怖すぎるけど、最後の展開が面白かったー👏🏻👏🏻✨✨
ソ・アリが可愛すぎるし、ファッションもかわいい💖💖
あんまり韓国のドラマ見ないけど
みんな韓国人ってこんなに怒ってイライラしちゃうのかな
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

楽しみにしていたS2🥹👏🏻✨
この作品ならではの心がほんわかするような雰囲気がとてもすき!
チャーリーとニックの二人の関係がすごいいい!もちろんタオもエルも、出てるみんなが本当にいい子ばかりで見ていて
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

面白かったーーーー😭😭😭😭😭😭
やっと結末がわかった😭😭😭👏🏻👏🏻👏🏻
スッキリ終われる!S4で終ってくれるのもよき!!!
メインの登場人物みんなだいすき!!!

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

ちゃんと見てないと内容分からなくなるから頑張ってしっかり観てる‼️

0

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

5.0

良すぎて2回見た😭😭😭😭😭
シャーロットの夫が気になってたけど、
こんな背景があったとは、、、
愛の強さがシャーロットを強くしたんだね🥹✨
最後のシーン何回でも泣ける、本当に素敵なお話だった!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

友人のオススメで全シーズンを一気見。
海外ドラマは人気が出ると内容が薄くなりがちなイメージだったけど、
このドラマはS6の最後まで全てが繋がっていて感動😭
全シーズンをかけてレベッカの人生を見れたし、
>>続きを読む

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

30分ずつでサクサク観れるし、
心にすっと伝わるものがあってとってもよかった😭💓👏🏻
最終回でメアリーアンがクリスティへパパの話をしてる時、なんて素敵な親友なんだ!って涙が止まらなかった!!
何度も観
>>続きを読む

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

良すぎる!!!🥹🥹👏🏻👏🏻💓💓
毎回主人公が変わるのもいいし、
みんながいろいろと経験して成長する姿にほぼ毎回泣いてた、、、😭
ステイシーとクラウディアのファッションも最高にかわいい💖

0

マイ・ブロック シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

一気見しました‼️
もっと人気出ていいのに😭
30分でサクッと観れて、
とにかくみんなのキャラが個性的!
特にジャマールとルビーとジャスミンとおばあちゃん🤣
それぞれの心に来る言葉もあるし、
声出して
>>続きを読む

0

マイ・ブロック シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

こんな面白いドラマを見てなかったなんて、、、🥺
みんなのキャラクターが大好きだけど、
特にルビーとジャマールがツボすぎて
所々めちゃくちゃ笑った🤣🤣
ドラマでここまで笑えるの久しぶりな気がする🥹

>>続きを読む

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.7

世にも奇妙な物語の外国版!だけどとってもお金がかかってる、、、
ホラー苦手でも観れるかな!
サクッと見れて気楽に観れる😙

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

3/9を楽しみにしていました😭✨
待ち遠しくてPart1を3周してしまった、、、
今シーズンは今までと違う展開でPart2はとにかく忙しい😳
しっかり面白かったーーーー!!!!!
裏切らない!!!!
>>続きを読む

0
>|